Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область вошла в число регионов-лидеров по эффективности обращения с ТКО

12 октября 2021 19:51

С 12 по 13 октября в Московской области проходит Российский экологический форум.

В пленарном заседании форума под председательством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов.

На заседании обсудили ключевые аспекты отрасли по обращению с отходами в России: инвестиции и государственные меры поддержки, работу региональных операторов, создание объектов инфраструктуры твердых коммунальных отходов (ТКО), законодательное регулирование отрасли, современные технологии обращения с отходами, экологическое просвещение и др.

Тульская область вошла в ТОП-13 регионов по эффективности обращения с ТКО.

В области активно создаются объекты по обращению с ТКО, которые позволят увеличить процент извлекаемых вторичных материальных ресурсов, а также уменьшить объем отходов, направляемых на захоронение. В Дубенском районе работает производственно-технический комплекс по сортировке ТКО.

В ГО Тула создан современный, отвечающий всем экологическим требованиям полигон. Сейчас возводится комплекс по переработке отходов. Строительство идет в два этапа. Уже создан объект вспомогательного использования с линией сортировки, модулями гидросепарации, участком производства техногрунта. Мощность объекта – не более 100 тыс. тонн в год. На втором этапе будет построен комплекс по переработке отходов мощностью не менее 480 тыс. тонн в год.

Дополнительно планируется создать индустриальный комплекс обработки, утилизации и размещения ТКО на территории Узловского района.

Кроме того, из федерального бюджета региону будет предоставлена субсидия на сумму 5,4 млн руб. на закупку специализированных контейнеров для раздельного накопления ТКО. На эти средства планируется приобрести 450 таких контейнеров.

«Сейчас мы только в начале пути по внедрению раздельного накопления ТКО. Задача министерства природных ресурсов и экологии Тульской области – поэтапно внедрить раздельное накопление ТКО на всей территории региона», – отметил Юрий Панфилов.

Создание в регионе объектов обращения с ТКО Сергей Егоров и Юрий Панфилов обсудили на встрече с заместителем генерального директора по инвестиционному развитию компании «Российский экологический оператор» Сергеем Королевым.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (13 октября 2021 18:56):
Ну, в чем мы первые, так это по оплате услуг работников этой сферы. А все остальное так же, как у всех

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии