Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подходят к завершению работы по реконструкции площади

12 октября 2021 11:53

Центральная часть площади уже открыта для прогулок, здесь уложена разноцветная плитка, смонтирован фонтан и уличное освещение. Одновременно огорожены несколько зон, на которых пока еще продолжают работать строители.

В так называемой зоне тихого отдыха осталось доделать деревянный настил, и пергола с лавочками, качелями и симпатичной клумбой будет готова принять посетителей.

В основе детской площадки уложили разноцветную крошку, завершается монтаж игрового оборудования. К сожалению, как это нередко бывает, детский городок еще не успели открыть, а два игровых элемента некими недобросовестными личностями уже были сломаны. Поэтому к восьми камерам видеонаблюдения, которые монтируются на площади, придется добавить еще две, чтобы контроль был более пристальным, пишет газета «Новомосковская правда».

После завершения всех монтажных работ останется на постоянную схему подключить освещение. Кроме фонарей здесь будет еще и декоративная подсветка перголы и бетонных лавочек. Света на площади должно быть достаточно, и он будет самым разнообразным.

В ноябрь месяц уйдут работы в зоне стилобата, на котором продолжается возведение кафе. Сам стилобат уже замощен плиткой, на нем появятся передвижные кадки с различными растениями. Слева от стилобата уже разбита сиреневая аллея, сирень здесь будет самых разных сортов.

Таким образом, по словам главы администрации Новомосковска, до конца октября все работы по реконструкции площади, кроме отделки кафе, будут завершены.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (12 октября 2021 23:04):
Единственное радует, что этот символ попилов и откатов местного масштаба будет всю оставшуюся жизнь мозолить глаза безынициативному стаду, вяло пасущемуся в здешнем загоне.
Виктор Пузанков (13 октября 2021 12:22):
"Безынициативному стаду" не всё равно! Но в нынешней ситуации администрация больше прислушивается к шуршанию денежных банкнот, а не к мнению жителей!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии