Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Оксана Крюкова: Дети учат любить и отдавать себя

06 октября 2021 09:27

«Когда-то много-много лет назад, когда я была ученицей № 6 и сидела за партой в пятом классе к нам на урок пришла учительница. Ее имя Фокина Александра Николаевна. С тех пор, как этот человек появился в моей жизни, других вариантов для выбора профессии уже и не было».

Так начался путь в профессию учительницы русского языка и литературы школы № 2 Оксаны Крюковой. После школы она поступила в Тульский педагогический университет им. Л.Н. Толстого и после его окончания вернулась в родную школу и проработала там много лет. На данный момент педагогический стаж Оксаны Николаевны составляет 21 год.

«Вы спрашиваете, сколько учеников прошло за годы? Сотни, сотни и сотни! В профессии нашей можно оставаться и желать оставаться, только когда ты получаешь от своей работы удовольствие, когда ты понимаешь, что реализовал себя в своих учениках, когда именно они продолжают твои начинания. Кто-то из них придет в науку, а кто-то в совершенно другую профессию, важно, чтобы мои ученики состоялись как личности. Благодаря этому ты ощущаешь себя состоявшимся и счастливым человеком»

Новые реалии диктуют в том числе и учителям осваивать что-то новое и в профессии, и в поведении, в подходе к детям. По мнению Оксаны Николаевны, несмотря на время, в любом педагоге должна быть прежде всего доброта, большое сердце и любовь к тем, кого ты учишь.

«Мои ученики все абсолютно разные. Есть те, кто настроен исключительно на учебу, те, кто сидят на «камчатке», потому что не выполнили домашнюю работу. Однако к каждому необходимо найти свой подход»

В этом году только два педагога из Новомосковска были удостоены благодарности за вклад в развитие образования от губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Одна из них – Оксана Крюкова.

«Для меня это было удивительно. Я просто честно и добросовестно выполняю свою работу, делаю то, что я умею, и стараюсь делать это хорошо»

На протяжении долгих лет преподавания, несомненно, не только ученики получают необходимые знания, но учится и сам педагог.

«Вся наша профессия – это учеба. Когда человек перестает учиться, он перестает совершенствоваться в своей профессии. Дети учат быть всегда собранными, сконцентрированными, учат делиться своими эмоциями, учат любить и отдавать себя».

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии