Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская Ретро-Академия отмечает 15-й день рождения

06 октября 2021 09:24

15-й день рождения отметила вчера Ретро-Академия, действующая на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

Это своеобразная школа для тех, кто уже усвоил жизненные уроки, но по-прежнему готов познавать новое, пишут об этом событии на сайте НБС. Люди разного возраста посещают эти занятия. Причем приезжают сюда из Северо-Задонска, с Шамотного, Урванки, Залесного, Северного – всех микрорайонов Новомосковска. Куда? На улицу Садовского, в Центральную библиотеку.

В разные годы преподавателями Ретро-Академии работали Валентина Бондарь, Владимир Никольский, Людмила Плаксеева, Елизавета Костова, Валентина Татаринова, Галина Шуклина, Ирина Чеботарёва, Надежда Садовская, Владислав Гришин, Валентина Люкшинова.

Слушатели Ретро-Академии многое узнали, расширили кругозор по искусству, поэзии Серебряного века, углубили, пополнили свой имеющийся багаж знаний по Пушкинской тематике, обогатились духовно. Работали все усердно, добросовестно, активно по предложенным программам по земледелию, по нетрадиционной медицине, по психологии и психотерапии, по основам православной культуры, хорошо усвоили, как грамотно говорить, как вести здоровый образ жизни, как правильно дышать.

Среди слушателей Ретро-Академии много неординарных, талантливых людей, которые принимают активное участие в литературно-музыкальных занятиях, в ходе которых инсценируются произведения художественной литературы, звучат стихи и песни ,пишет газета «Новомосковская правда».

…4 октября начался новый учебный год для слушателей Ретро-Академии. Занятия теперь будут вести Иван Букин, преподаватель программы «Основы православия»; Галина Храпунова, руководитель курса «В мире прекрасного»; Вера Власова, преподаватель программы «В мире музыки».

Из проведенного организаторами опроса, анкетирования, видно, что слушателям нашей Школы познания, Школы общения, Школы радости всё было и будет полезно и интересно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии