Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Усилен надзор за соблюдением температурного режима на социальных объектах

20 сентября 2021 15:41

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в связи с наступлением холодного периода года усилен контроль за параметрами температурного режима на социальных объектах, требования к соблюдению которого определены СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и траранспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

В соответствии с требованиями санитарных правил системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должны обеспечивать оптимальные условия проживания или находиться в границах допустимых параметров микроклимата и воздушной среды помещений согласно показателям микроклимата помещений, установленным гигиеническими нормативами. В социальных учреждениях температура воздуха нормируется, исходя из назначения помещений и находится в определенных диапазонах, которые в стационарных организациях социального обслуживания составляют от 20 до 24 градусов.

Ответственность за проведение производственного контроля и выполнение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе соблюдением температурного режима лежит на руководителях организаций. В случае несоблюдения температурного режима на социальных объектах граждане могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии