Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Команда школы № 18 победила в конкурсе стратегических инициатив

15 сентября 2021 09:18

Дружная команда из двух одноклассниц, двух Екатерин - Ждановой и Черепахиной, учащихся школы № 18, победила в конкурсе стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» в Тульской области.

Они представили на конкурс проект «SMART-аптечка» - мобильный медицинский органайзер. Как сообщили девушки, их проект схематично представляет «Sаквояж Медицинского Арсенала, Rекомендуемый Tуристам» (SMART).

Шаги по созданию проекта отражены в слайдовой презентации. Чтобы создать мобильное приложение «SMART-аптечка», девочки попробовали себя в качестве бизнесменов, точнее «бизнес-леди»: участвовали в конкурсе «Школа предпринимательства», где попробовали создать свой интернет-магазин. Потом поучаствовали в конкурсе «Билет в будущее. Профессиональный лайфхак». После этого опыта «перешли» в «Кадры будущего для регионов».

Если быть точными, то полная команда-победитель школы № 18 состоит из двух участников и двух помощников. Участницы: одна Екатерина занималась разработкой дизайна приложения и являлась исполнителем, оператором и доводчиком информации; Екатерина вторая - поиском информации для приложения, была формирователем и мыслителем команды. А еще им помогали наставник, помощник и руководитель всего процесса Елена Юрьевна Фогель и программист Татьяна Юрьевна Ломакина. «Вместе мы участвовали в конкурсе и сделали проектный продукт в виде мобильного приложения «SMART-аптечка», - итожат девушки.

Что же такое это приложение? В нем можно выбрать часть света для будущей поездки, узнать популярные страны, о необходимых для их посещения прививках, лицензиях и лекарственных препаратах, ознакомиться с климатическими особенностями выбранной страны, посмотреть видео с определенной информацией.

«Многие спрашивают, зачем вы это делали? - рассуждают одиннадцатиклассницы. - Во-первых, мы научились обрабатывать и анализировать информацию; научились работать в команде; научились распределять свое время; главное - получили удовольствие, убежденность в социальной значимости проекта».

По их мнению, это приложение может быть полезно территориальным органам федеральной службы Государственной статистики, учреждениям здравоохранения, органам страхования, туристическим агентствам и компаниям Тульской области. Также приложение может использоваться в образовательных учреждениях в качестве наглядного материала на уроках географии, биологии, окружающего мира.

«SMART-аптечка» - это мобильный медицинский органайзер. Чтобы с ним ознакомиться, девушки создали страничку «ВКонтакте». Там есть вся информация про проект.

Работу свою девушки не закончили, они намерены ее расширять, добавлять что-то новое и интересное. В целом название «аптечка» их мобильного приложения для Екатерин не случайно - обе хотят поступать в медицинский вуз.

Если учесть, что в конкурсе стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» изначально с ноября 2020 года по май 2021 года в нашей области участвовали 20 проектных команд из Тулы, Новомосковска, Донского, Алексина, Ефремовского, Узловского, Суворовского, Щекинского районов, а при окончательном отборе Экспертная группа определила только 7 лидерских команд, то победа новомосковских школьниц очень весома.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии