Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тут и конь не валялся

02 сентября 2021 21:31

Многие жители Новомосковска наверняка обратили внимание на непонятные «раскопки», изуродовавшие сквер вокруг скульптурной группы «Дон и Шат». Этот вопрос редакция нашего сайта уже поднимала несколько дней назад.

Как пояснили нам в администрации города, у «Истока Дона» велись работы по подведению инженерных коммуникаций к строящемуся детскому саду на улице Присягина. В связи с этим горожанам не стоит волноваться: проектом строительства предусмотрено восстановление всех разрушенных покрытий, которое будет выполнено в полном объеме после завершения работ.

Однако жители бьют тревогу – благоустройство хоть и выполняется, но не на должном уровне.

«Там в нескольких местах были серьезные провалы грунта. Строители ничего не подсыпали, просто плитку обратно уложили и все. Боимся, что в следующем году она все развалится, а это место – одна из визитных карточек города.

Кроме этого испортили все газоны и клумбы, которые во множестве были расположены вокруг скульптурной группы, нанесли грязи. Вот пошли дожди, приходите, посмотрите – насколько «благоустроенным» выглядит сейчас это место. Просто стыдно за город» – сетуют наши читатели.

Что ж, их опасения можно понять. К сожалению, ситуации, когда одно лечим, а друге калечим, в строительных работах не редкость. Поэтому жителям Новомосковска остается надеяться, что представители подрядной организации уберут за собой и все же наведут у «Истока Дона» настоящий порядок, такой, как был до их прихода.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (03 сентября 2021 07:24):
А можно было бы площадь выровнять? После дождя на асфальтированном участке образуется лужа. Это опять укладывают покрытие по рельефу, от этого качество покрытия не улучшается.
mihail poljakov (08 сентября 2021 09:52):
Хм, а что это у нас так сложно стало входить для комментариев? К выборам "готовимся"?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии