Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские юнармейцы побывали в гостях у моряков

29 июля 2021 09:36

28 июля на встречу с главой администрации Новомосковска пришли председатель «Морского клуба Новомосковска» Дмитрий Картошкин и школьники, которые на днях в составе делегации Тульской области посетили город Гаджиево Мурманской области. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Старшеклассники, а все они ребята закаленные – юнармейцы – поделились с сити-менеджером своими впечатлениями от поездки. И впечатлиться им было чем: гостей пригласили на экскурсию по атомной подводной лодке «Тула», показали в музее экспозицию, посвященную экипажу трагически известной подлодки «Курск», сделали полноправными участниками парада в честь Дня Военно-морского флота. Памятным событием стало и «посвящение» в подводники с вручением сертификатов, конечно, с соблюдением морских традиций.

Как рассказали школьники, интересно был организован и быт. Жили делегаты в военных казармах, которые показались им уютными, питались в столовой, причем, как поделились, было вкусно.

Не испугал юных новомосковцев и суровый мурманский климат, в Новомосковске стояла жара, а там всего-то +5 по Цельсию. Зато атмосфера как раз самая настоящая, морская.

Проникнувшись этой атмосферой один из участников поездки, Александр Исрафилов, признался, что мысль служить во флоте у него возникла. Осталось школу закончить и все еще раз серьезно взвесить.

А вот кто ни разу не сомневался в правильности своего выбора, так это капитан второго ранга в отставке Дмитрий Картошкин. Из тридцати лет, что находится в строю наш подшефный крейсер «Новомосковск», капитан Дмитрий Картошкин прослужил на нем 21 год - с самых первых дней, еще когда лодка не сошла со стапелей и только начинал формироваться экипаж. В этот раз он не участвовал в поездке и не смог навестить свой родной крейсер, но очень порадовался за школьников, которые своими глазами смогли увидеть красу и гордость Северного флота.

Мечта привезти школьников на такую экскурсию была уже давно, но пандемия спутала все планы, пришлось ждать и откладывать. Зато сейчас все получилось! Дмитрий Николаевич поблагодарил администрацию Новомосковска за оказание содействия в организации поездки и выразил надежду, что такие визиты школьников к морякам-подводникам станут в нашем городе новой хорошей традицией.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии