Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Места не для всех

24 июня 2021 13:23

Как известно, строительством домов для переселения граждан из ветхих и аварийных домов в нашем городе занимается компания ООО «Перспектива», единственным учредителем и генеральным директором которой является Сергей Журавлев.

В настоящий момент Журавлев ведет активнее жилищное строительство по улице Рудничная на окраине Гипсового микрорайона. Туда планируется переселять тех людей из центральной части Новомосковска, чьи дома были признаны непригодными для проживания и будут снесены.

Именно такое переселение – из центра на окраину, стало причиной большого недовольства среди горожан. Но как разъясняют таким вынужденным переселенцам, свободной земли в центре сейчас почти нет, а потому людям придется довольствоваться тем, что дают.

Между тем, год назад, ООО «Жилищный капитал» приобрело право на земельный участок площадью 2300 кв.м. на улице Шахтеров, прямо во дворе домов №8 и 10. До декабря 2022 года там планируется построить многоэтажный жилой дом до 8-ми этажей. Соответствующее разрешение на строительство в администрации Новомосковска уже подписано.

Интересный факт: одним из учредителей «Жилищного капитала» также является Сергей Журавлев. Выходит, что для строительства домов для расселения граждан земля находится только на окраинах Новомосковска, а вот коммерческое жилищное строительство спокойно можно развивать и в центре.

На всякий случай, наша редакция поинтересовалась в администрации города: не планируется ли заключать контракты на приобретение жилых помещений в новом доме на Шахтеров. На этот вопрос нам был дан отрицательный ответ.  Как говорится, это только факты, все выводы наши читатели смогут сделать сами.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (24 июня 2021 15:22):
• >> ...не планируется ли заключать контракты на приобретение жилых помещений в новом доме на Шахтеров. На этот вопрос нам был дан отрицательный ответ. Как говорится, это только факты, все выводы наши читатели смогут сделать сами.
===============================
Вывод очевиден: командированные временщики, обобравшие сей мухосранск уже до нитки, чётко указали покорному местному быдлу где его стойло.
Александр Малевский (24 июня 2021 18:37):
Свои цели Бирюлин обозначил сразу, когда начал наводнять своими компашками город и отжимать бизнес у местных. Спустя насколько лет аппетит у него, я смотрю, подрос.
Жанна Майорникова (03 октября 2021 18:54):
В непосредственной близости от строящегося дома расположены дома, признанные аварийными. Но представители администрации заявили, что переселенцам из аварийных домов место только на Гипсовом без вариантов. По сути участок под этим домом является территорией, предназначенной для переселенцев. Это нам обещал глава администрации Бирюлин А.А.. И пусти даже не надеется, что мы согласимся на Гипсовый. Пусть сам туда переселяется.
Мария Комарова (04 октября 2021 10:27):
По всей видимости, в домах, которые признаны аварийными, ни депутаты, ни чиновники не проживают, а челядь можно отправить жить хоть на Соловки. Это такой же произвол, как и предоставления земли для многодетных на бугре по дороге на Иван-озеро. Ни дороги, ни школы, ни детского сада, ни магазина. Изначально было продумано, что многодетная семья не сможет там проживать, значит более состоятельные приобретут эти участки за низкую цену. А рядом с домом, который планируют построить на Шахтеров, будет находится офисное здание. Хотелось бы узнать о планах администрации на использование земель в деревне Кресты, собственно говоря, там вся земля с одной стороны размежевана под индивидуальное строительство, а по другую сторону для сельскохозяйственных угодий. Вот это меня очень интересует, наверное жителям города под картошку отдадут. В центре города освобождена площадь ул.Маяковского, ул.Свердлова, ул.Шахтерев. Все глаза промозолил пустырь напротив роддома. Площадей в городе много, но, как видно, ни для всех.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии