Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы элегантного возраста могут поучаствовать в утренней физзарядке

16 июня 2021 14:45

Как рассказал ведущий физзарядки Никита Профессорский, идея такого проекта у него и коллектива городского Дворца культуры появилась внезапно, придумали и реализовали его они еще год назад.

- У нас в городе проходит немало различных мероприятий для людей старшего поколения, а мы вот решили сделать такой фитнес-проект для наших земляков элегантного возраста, - пояснил он.

Это не обычная зарядка, все упражнения соответствующим образом подбираются, исходя из физического состояния, возможностей и потребностей занимающихся. Среди них - и комплексы на дыхание, в том числе по методике Стрельниковой, и специальные упражнения на гибкость, на подвижность, для мышц, для суставов, поясняет ведущий.

Люди идут активно, с каждым разом число посетителей прибавляется, появляются новые лица, отмечает он. А те, кто занимается достаточно давно, уже почувствовали и положительные изменения в здоровье – у кого-то спина стала меньше болеть, кому-то суставы перестали досаждать, у кого-то стабилизировалось давление.

На это и рассчитан проект, главная цель которого – поддержание здоровья, сохранение активности людей старшего поколения. Поэтому, когда появился региональный проект «Тульское долголетие» с теми же целями и задачами, наша «Утренняя физзарядка» для людей элегантного возраста стала его частью. За те 30-40 минут, что длится занятие, поклонники зарядки получают и пользу для здоровья, и огромное удовольствие.

По материалам "Новомосквской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии