Курсы валют

USD 82.888 +0.0375

EURO 93.042 −0.1899

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская администрация прокомментировала строительство в городе надземного метро

31 мая 2021 14:19

Пользователи социальных сетей активно обсуждают новость о строительстве в Новомосковске частного надземного метро. Информация об этом появилась в интернете накануне.

Сообщается, что предложение о строительстве в городе химиков 10-километровой линии метро с более чем 10 станциями, внес в городскую администрацию предприниматель Ринат Бичурин из Санкт-Петербурга.

Чтобы избежать лишнего шума, поезда планируется запустить на шинном ходу, а сами линии разместить вторым ярусом над дорогами общего пользования. По идее бизнесмена, в дальнейшем метро должно связывать Новомосковск с Узловой, Донским и другими городами Тульской области.

Как сообщили телеканалу «Первый Тульский» в новомосковской администрации, предложение о строительстве в городе частного надземного метро действительно поступало, однако реализовывать проект в настоящее время не планируют.

Напомним, Ринат Бичурин в течение нескольких лет продвигает идею строительства частного надземного метро в разных городах России. В частности, реализовать проект в Туле предприниматель предлагал еще в 2016 году, однако его идеи так и не были реализованы. 

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Колян. (31 мая 2021 14:33):
В городе дорог наземных нет, а тут платные надземные планируют. Фантастика не про наш город
Галина Леликова (31 мая 2021 18:35):
Если осуществить этот безумный проект и добавить к двухэтажным дорогам еще и многоэтажные парковки,то город наш превратится в катакомбы,где людям просто не будет места....
Elena Khripkova (31 мая 2021 21:14):
А почему нет? Это частные интестиции.. Интересное решение взамен электрички в северную промышленную часть города...
Elena Khripkova (31 мая 2021 21:15):
Инвестиции
Мария Комарова (01 июня 2021 07:50):
Думаю, что это абсурд. В убыточный проект никто деньги вкладывать не будет, а за запредельную плату за проезд никто не будет этим видом транспорта пользоваться. Если говорить о промышленной зоне, то на станции Угольная даже электрички не останавливаются, платформу разобрали.
Elena Khripkova (01 июня 2021 08:03):
Мария, Китай весь в таких дорогах...
Колян. (01 июня 2021 08:28):
Посмотрел интернет, этот человек уже прославился одиозными аферами во многих городах
Мария Комарова (01 июня 2021 18:00):
Елена, в рейтинге качества дорог Китай на 45 месте из 141 страны, а Россия на 99. Так что на Китай нам ни пример.
Elena Khripkova (02 июня 2021 10:39):
Мария, я говорила о таких вот дорогах Китая, как альтернатива электрички https://youtu.be/KuP6b9Jz5AY

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии