Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Автоград.71» в Новомосковске

14 мая 2021 09:12

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску совместно с центром дополнительного образования детей Тульской области, в рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» провели познавательно-развлекательное мероприятие с учащимися одного из центра образования города.

Инспекторы рассказали ребятам о службе в Госавтоинспекции, о направлениях деятельности, о ежедневных целях и задачах, которые стоят перед стражами закона.

Дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили правила безопасного поведения на дороге, которые должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора. Затем предложили продемонстрировать свои теоретические знания основ Правил дорожного движения и навыки управления велосипедом, соблюдая требования сигналов светофора.

В завершении мероприятия школьникам предложили познакомиться с патрульным автомобилем дорожно-патрульной службы. Особый восторг ребят вызвало то, что инспекторы не только показали и рассказали об устройстве специального транспортного средства, но и разрешили посидеть в его салоне, послушать рацию, включить специальную световую и звуковую сигнализацию, а также произнести призыв к одноклассникам соблюдать Правила дорожного движения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии