Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили школьникам о необходимости соблюдения ПДД

13 мая 2021 09:43

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску совместно с юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие "Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!", направленное профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Инспекторы провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом, а также рассказали о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и сирену».

Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Школьникам напомнили, что велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на тему: "Безопасное поведение на дороге", и вручили детям световозвращающие элементы. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии