Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона

11 мая 2021 19:23

11 мая на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан, поступившие в Ситуационный центр главы региона.

Жители дома № 54А по улице Гоголевской в Туле просят решить проблему с подтоплением придомовой территории. Глава администрации города Дмитрий Миляев сообщил, что до 1 июля обустроят водоотводной валик, который сделают на въезде на придомовую территорию. Также отремонтируют действующие дождеприемные колодцы и установят дополнительно еще два, чтобы обеспечить максимально эффективный и быстрый сброс дождевых вод в ливневую канализацию и исключить подтопление придомовой территории.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков отметил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в план работ на 2021 год включено 313 дворов. Работы уже ведутся на 110 дворовых территориях согласно графику.

Житель Куркинского района написал о закрытии моста, по которому жители деревни Клешня добирались в районный центр.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник пояснил, что мост был закрыт 22 июня 2020 года из-за аварийного состояния. Реконструкция запланирована на 2022 год. На время ремонтных работ предусмотрены варианты объезда, один из которых – грунтовая дорога, отсыпанная щебнем. Из-за весенней распутицы и обильных осадков эта дорога пришла в неудовлетворительное состояние.

Глава администрации Куркинского района Геннадий Калина сообщил, что объездную дорогу планируется отремонтировать в июне 2021 года.

Коллективное обращение поступило от жителей Тульской области, которые больны почечной недостаточностью. Процедуру гемодиализа они проходят в специализированных центрах, а за выпиской лекарств вынуждены обращаться в поликлиники по месту жительства.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк отметил, что в регионе пациенты проходят лечение в семи амбулаторных диализных центрах и одном дневном стационаре. Пациенты, которым процедура гемодиализа проводится в амбулаторных центрах, получают препараты в аптеках по льготным рецептам. Для решения проблемы в течение двух недель планируется организовать выдачу рецептов в электронном виде, чтобы людям не нужно было ходить за ними в поликлиники. Получить препарат смогут сами пациенты, их родственники, а также работники социальных служб. Кроме того, препараты будут выписывать сразу на 1-3 месяца в зависимости от клинической ситуации.

Жители деревни Веженка Белевского района пожаловались на неисправную водонапорную башню.

Глава администрации Белевского района Наталья Егорова доложила, что сооружение требует ремонта. Восстановительные работы планируют завершить до 15 мая. Жителей обеспечивают водой по временной схеме.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков добавил, что такая ситуация возникла из-за отсутствия обслуживающей организации в этом населённом пункте. Он подчеркнул, что администрации района необходимо активизировать работу по передаче объектов водоснабжения в сельских населенных пунктах на обслуживание специализированным организациям.

Ещё одно обращение о ветхой водонапорной башне пришло из села Иевлево Богородицкого района. Сооружение планировали вывести из эксплуатации ещё в 2018 году, но вопрос до сих пор не решён.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что до 31 мая планируется приобрести и установить частотно-регулируемый преобразователь для водоснабжения жителей села Иевлево.

По данным Центра управления регионом, на портал «Открытый регион» и в социальные сети поступает много сообщений от жителей о неубранных спиленных или поваленных ветром деревьях. Губернатор поручил главам администраций и управляющим компаниям в течение трех дней привести свои территории в порядок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии