Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокуратура поставила под сомнение достоверность данных о чистоте воздуха в Туле и в Новомосковске

09 мая 2021 11:23

Тульская природоохранная прокуратура проверила исполнение региональным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды требований законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения государственного мониторинга состояния атмосферного воздуха. 

Установлено, что площадки, на которых расположены стационарные пункты наблюдений за атмосферным воздухом в Туле и Новомосковске, а также на территории музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» закрыты зелеными насаждениями, участки местности не проветриваются со всех сторон, что ставит под сомнение достоверность данных, получаемых с указанных постов. Кроме того, в перечень контролируемых загрязняющих веществ на отдельных постах не включены оксид азота и диоксид серы, пишет информационный портал Myslo.ru.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранный прокурор подал в суд иск. Суд обязал Тульский ЦГСМ и ФГБУ «ЦГСМ» создать охранные зоны вокруг указанных стационарных пунктов наблюдений за атмосферным воздухом и включить недостающие загрязняющие вещества в соответствующий перечень.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в Тульской природоохранной прокуратуре.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (09 мая 2021 17:47):
Давно пора "усомниться" и принять меры к приспособленцам ,которые подают не достоверные данные по экологии Новомосковска и Тульской области в целом.Люди мрут как мухи,дети болеют,а мер ....никаких.В таких регионах как наш,нужны бесплатные санаторные путевки и бесплатные лекарства ,как минимум.Не говоря о нормальном здравоохранении ,и квалифицированной медицинской помощи.А эти, псевдоэкологические компании, состоящие из неграмотных ,хитропопых жен и родственников чиновников с большим карманом ,гнать поганой метлой из города.На их совести, тысячи смертей людей.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии