Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским школьникам торжественно вручили паспорта

08 мая 2021 11:47

7 мая торжественно вручили паспорта юным гражданам России. Впервые это традиционное мероприятие проходило в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы в памятном для новомосковцев месте - у Монумента Вечной Славы на улице Московской.

Самый главный и важный документ подросткам вручила заместитель главы администрации Наталья Тарасова. Поздравив ребят с этим знаменательным событием, Наталья Николаевна подчеркнула, что получили они паспорта в особенный день: накануне празднования Дня Победы.

- Я уверена, что этот день и получение паспорта навсегда останется в вашей жизни, вы всегда будете вспоминать это событие, - обратилась она к школьникам. - Я очень хочу, чтобы вы знали историю нашей страны, чтобы испытывали гордость за свою Родину, за малую родину.

По словам начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Новомосковску Ирины Поповой, выбирая место и время такого важного для ребят события, они хотели, чтобы этот день навсегда остался в памяти подрастающего поколения.

- Сегодня вы получили свой главный документ - паспорт, а значит, стали полноценными гражданами нашей страны, - напутствовала она подростков. - Любите и охраняйте Родину, бережно относитесь к ее культурным ценностям, гордитесь достижениями своего народа.

Получив паспорта, ребята и их родители отдали дань памяти тем, кто много лет назад завоевал для них право на жизнь и возложили цветы к Монументу Вечной Славы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии