Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы отметили Праздник Весны и Труда

03 мая 2021 13:04

Дождливая погода лишь немного помешала новомосковцам отметить Праздник Весны и Труда. Многие пришли семьями в городской парк отдыха, где развернулась большая развлекательная программа для взрослых и детей.

С самого начала в полдень все собрались на площадке у пока не работавшего фонтана и с нетерпением ожидали торжественного момента его включения. Произошло это очень красиво и необычно.

…Над площадкой раздались громкие звуки всем известного пионерского гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи!..», и вокруг пока сухого фонтана появилось множество ребят – участников танцевальных коллективов города. Они объединились в яркой хореографической композиции, и за их спинами забили водяные струи. Когда юные танцоры разбежались, фонтан уже вовсю работал.

Рядом началась большая – почти в шесть десятков номеров – концертная программа «В каждом звуке весна», в которой выступали юные и взрослые солисты и коллективы. Талантов в нашем городе немало, вокалисты представляли разные культурные учреждения Новомосковска.

Неподалеку, в детском городке, ребятишек увлекали игровые моменты, специалист студии аквагрима разрисовывала желающих, в скейт-парке тренировались ребята постарше.

На спортивной площадке играли юные баскетболисты и для ребят проводили различные эстафеты.

На аллеях парка желающим давали мастер-классы по разного рода росписям, бумаготворчеству – все посвящалось Первомаю и Пасхе, совпавшим в этом году. Мастера из ЦТНК, ДДЮТ, городского историко-художественного музея, ДК железнодорожников показывали чудеса рукотворчества. Народный фольклорный ансамбль «Возрождение» лихо исполнял русские песни.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии