Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске ликвидировали канализационную протечку

01 мая 2021 11:35

29 апреля жители Залесного микрорайона обратились в общественную организацию «Экологическая защита» с жалобой на то, что на улице Парковая, в 50 метрах от реки Дон происходит слив канализационных стоков из колодца на рельеф местности.

По факту обращения было проведено обследование территории и обнаружено две канализационные протечки. На место выехал глава администрации, руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и директор Новомосковского водоканала Шамиль Салихов.

Как пояснил Шамиль Жаудетович: одна из протечек образовавшаяся в районе канализационного коллектора произошла из-за засора магистрального коллектора, который повлёк за собой аварийный сброс. В этот же день засор был устранен и аварийный сброс стоков в реку Дон прекратился.

Вторая протечка к муниципальным стокам не относится. По данному факту специалистами общественной организации будет написано обращение в контрольно-надзорные органы.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (02 мая 2021 08:43):
Лукавит Баранов В.из ТРОО, лукавят все, кто обследовал и якобы принимал меры по сливу канализации в Дон, как текла канализация длительное время, возможно десятки лет , так и течет в данный момент.Также течёт водопроводная вода с самого края бывшего Урванского леса. "НС" тоже обманули. Возможно у устранителей спрашивать акты о проделанных работах.Впечатление, что без природоохранной прокуратуры не разобраться.
Tolik Lepilin (02 мая 2021 08:54):
Китайцев надо приглашать. Они вон в развитии американцев догнали ! Уж с нашей канавой как-нибудь разберутся.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии