Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улицу Трудовые Резервы вернулись лиственницы

30 апреля 2021 19:33

Напомним, в прошлом году проезжая часть и тротуары по этой улице были отремонтированы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Также были установлены новые столбы освещения и проложен новый кабель. Именно из-за этих работ пришлось удалить ряд лиственниц, о чем жители улицы, да и просто многие новомосковцы очень переживали. 

Внимание горожан к целостности зеленого фонда Новомосковска обосновано: город наш – центр химической промышленности области, а деревья способствуют очищению атмосферы от вредных выбросов и обогащению кислородом. И, наконец, просто приятно видеть под окнами собственных домов не пыльный асфальт, а зеленую травку и деревья.

Жителям пообещали, что когда все работы по благоустройству улицы закончатся и как погодные условия позволят, деревья будут высажены вновь. Уже осенью на части аллеи появились краснолистные дубы, а сейчас, в конце апреля на оставшейся части появились лиственницы. И это не маленькие саженцы, за приживаемость которых пришлось бы серьезно беспокоится, а четырехлетние деревца, причем с закрытой корневой системой.

Как рассказал директор предприятия «Районное благоустройство» Игорь Беспалов, все саженцы лиственницы европейской закуплены в питомнике Тульской области, так что наш климат им привычный. Особого ухода деревья не потребуют, но, если будет слишком сухо, сотрудники «Районного благоустройства» организуют полив. И еще одна хорошая новость: вместо удаленных 17-ти лиственниц высажено 25-ть. Так что теперь Трудовые Резервы станут еще зеленей. Высадка прошла весело, участие принимали как профессионалы своего дела – сотрудники «Районного благоустройства», так и молодежь.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Юрий Рогачёв (30 апреля 2021 23:53):
Ремонт проезжей части и тротуаров и высадка новых саженцев - это очень неплохо, но существует территория между проезжей частью и тротуарами. Кроме опиловки и высадки молодых деревьев, необходимо обязывать организацию проводящею работы уложить горизонтальный дерн, а господина Беспалова -"Районное благоустройство" совместно с "Зеленстроем" облагородить эту территорию.
Мария Комарова (01 мая 2021 08:57):
Мало посадить деревья за ними еще ухаживать надо. Вообще-то на улице Трудовые резервы ранее росли лиственные деревья. Почему бы ни высаживать рябину, которая во все времена года красавица? Смотрю на розы, которые высадили в прошлом году на Трудовых резервах и думаю выжили они или нет, ведь их посадили о них забыли, как забыли о елках, высаженных на ул.Транспортная и от которых ничего не осталось.
С праздником 1 Мая, жители города. Вспомним когда этот праздник был не только праздником труда, но праздником, который шел под лозунгом "Пролетарии, всех стран объединяйтесь!" Не забыть то ощущение праздника, радости и веселья.
Галина Леликова (01 мая 2021 12:29):
Судя по комментариям на всех форумах, в наше время труд для большинства не такой уж и праздник,а всего лишь тягостная необходимость.....
Elena Khripkova (01 мая 2021 15:14):
Согласна с Марией-ухаживать надо за клумбами...под осень розы у здания института напоминали жалкое зрелище.. Г-н Бесполов увлекается петуниями..но эти цветы требуют нежного ухода, которого нет. В таком случае лучше высаживать красные каны, низкие георгины, которые всегда украшали наш город с весны до поздней осени...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии