Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутат Денис Бычков провел благотворительную Пасхальную акцию

30 апреля 2021 19:18

Традицию бесплатно раздавать куличи к Пасхе в нашем городе положил депутат Денис Бычков еще 13 лет назад. С тех пор, вместе со своими помощниками он каждый год проводит это мероприятие, которое год от года, становится все масштабнее, вовлекая в себя все больше участников и последователей.

Как и в предыдущие годы, в этот раз депутат организовал раздачу куличей к православному празднику среди владельцев пластиковых карт благотворительного фонда «Себино». Как рассказали корреспондентам ИА «Новомосковск Сегодня» организаторы акции, всего за два дня ими было роздано 1800 куличей.

«Это абсолютный рекорд. Акцией охвачено беспрецедентно большое число жителей города. Чуть меньшее чем сейчас, мы раздавали только в позапрошлом году. 2020 год внес свои коррективы, и поэтому, мы были вынуждены провести акцию в сокращенном формате – с доставкой куличей на дом, однако теперь санитарные ограничения ослабили, и поэтому мы вернулись к традиционной для нас форме работы» - пояснили нам в фонде.

Для удобства людей, точки выдачи куличей были организованы на всех микрорайонах города: на 19-м квартале, у Музыкального колледжа, стадиона «Химик», у 17-й и 20-й школ, в районе бассейна, у Колледжа менеджеров и Политехнического колледжа, в Центре социального обслуживания населения и Центре реабилитации инвалидов, на Гипсовом микрорайоне, в Депо,  на Вахрушева, на «Северном», 5-м и 6-м микрорайонах, а также на поселке Шамотный. Кроме этого, куличи были доставлены в ряд учреждений и общественных организаций Новомосковска.  

«Хочу выразить слова благодарности моим помощникам и всем волонтерам, которые принимали участие в прошедшей акции. Для того, чтобы выдать такое количество куличей, за короткое время им пришлось сделать несколько тысяч звонков, мы задействовали около 10-ти машин, которые оперативно помогали нам развозить пасхальные подарки. Но, поверьте, это стоило того, ведь сегодня людям, как никогда важно показать наше внимание и заботу о них» - отметил Денис Бычков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

апполон апполонов (01 мая 2021 15:27):
«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Матф.6:3)!!!!!!!Подавая милостыню ближнему своему, человек совершает доброе благое дело, за которое его хвалят. Но помимо восхваления, исходящего со стороны людей, человек может возгордиться тем, что творит добрые дела и мысленно похвалить себя сам. Хотя человек должен не себя хвалить за совершение доброго дела, а Господа Бога, Который дал возможность человеку совершать дела благотворительности. Однако бывает так, что многие люди, забыв об этом и получив в свои руки возможность творить добро в виде подачи милости ближним, именно себя, а не Бога, считают источником благотворительности. Таких людей начинают одолевать тщеславные мысли и в их сердце проникает гордыня. Такие люди любуются совершением своего доброго поступка. Денис ! Может пора уже покаяться , получить доброе напутствие от духовника и прекратить заниматься САМОЛЮБОВАНИЕМ , ТЩЕСЛАВИТЬСЯ - грех это! Позиционируешь себя ПРАВОСЛАВНЫМ - на деле грешник , но грешник которому чуждо покаяние. Задумайся и попробуй творить ДОБРО без ПОКАЗУХИ , просто делай ДОБРО молча и не кричи об этом на КАЖДОМ УГЛУ. Будет желание обменяться мнениями - пиши на почту, обязательно найду для тебя время в своем плотном графике . Спаси тебя Бог! С Праздником !

Однако гордыня и возвеличивание себя самого за совершение доброго поступка, тоже является грехом. Поэтому, чтобы избежать таких скверных чувств, как гордыня и тщеславие, которые могут возникнуть при совершении милостыни, Иисус Христос и советует «когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая».
Галина Леликова (01 мая 2021 16:55):
Аполлону Аполлонову - "В глазах Господа все мы грешники, а наша праведность подобна грязным лохмотьям." Э.Л.Войнич
апполон апполонов (01 мая 2021 18:28):
для Леликовой . Простите меня , но пример высказываний Войнич совершенно неуместен . Я привел пример из Евангелие от Матфея. (6: 1–8), Вы же цитируете ВОЛЬНОДУМКУ и притом НЕ првославную . Я ничего не имею против Войнич как человека и писателя , но для ПРАВОСЛАВНОГО ,ни ее жизнь ,не ее политические взгляды - примером НЕ являються. Простите меня. С Праздником Вас. И простие , еще вопрос. С чем Вы не согдасны в моем комментарии и приведенном отрывке из Евангелия ? Вы НЕ согласны со словами Христа , считаете , что вот такая ПОКАЗУХА пример православия ?
апполон апполонов (01 мая 2021 18:44):
для Леликовой . "Явный грешник, впавший в смертные грехи способнее к покаянию, чем тот мнимый праведник, который по наружному поведению безукоризнен, но втайне души своей удовлетворён собою." (Святитель Игнатий Брянчанинов.) Никого НЕ узнаете ??????? "-МНИМЫЙ праведник, который по наружному поведению безукоризнен, но втайне души своей УДОВЛЕТВОРЕН СОБОЮ ". Вот именно эту мысль я и хотел донести до Дениса , слова ПРАВОСЛАВНОГО , СВЯТИТЕЛЯ Игнатия Брянчанинова ( а не Войнич). Для человека считающего себя ПРАВОСЛАВНЫМ ( не только НА СЛОВАХ и НА ПУБЛИКЕ) - душеполезно читать святоотеческую литературу и учиться покаянию ( НЕ показушному). Еще раз простите и с Праздником !
Галина Леликова (01 мая 2021 19:08):
Бог простит.... Предполагается,что сами Вы без греха, а это не так- " Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

И опять, наклонившись низко, писал на земле.

Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." Евангелие от Иоанна,глава восьмая.
апполон апполонов (01 мая 2021 19:26):
для Леликовой . Простите но нигде НЕ говорил что я Без Греха ! БЕЗГРЕШЕН только ОДИН ГОСПОДЬ БОГ ! В чем Вы пытаетесь меня переубедить ? Я Вас НЕ понимаю, Вас и Вашу позицию. Вы не согласны с моим комментарием ? Ну это всего лишь мое субъективное мнение , но при этом я привожу примеры из Святого Евангелия и опираюсь на мнение Православных старцев. Вы тогда пишите конкретно с чем Вы НЕ согдасны, а пользоваться интернетом в наше время может не только школьник , но и дошкольник . Вы то бездумно копируете с интернета , но сами внутренне не живете и не мыслите по Заповедям , вот в чем Ваша БЕДА. Вам просто скучно , хочеться поспорить , почуствовать себя в теме , НО увы - ДАЛЕКИ Вы от темы , очень далеки. Вы НЕ видете ОЧЕВИДНЫХ вещей , ФАРИСЕЙСТВО это и со стороны Дениса и Вашей стороны. Простите , но из песни слов НЕ выкинешь. Напишите , возразите уж тогда что то по делу. Я же КОНКРЕТНО подчеркнул в чем вижу ФАРИСЕЙСТВО , ПОКАЗУХУ , ТЩЕСЛАВИЕ.
апполон апполонов (01 мая 2021 19:42):
Для Леликовой ! "Я сам − грешный и грешных люблю. Нет человека на земле, который бы не согрешил. Един Господь без греха, а мы все грешные."

Преподобный Кукша Одесский
апполон апполонов (01 мая 2021 19:44):
Для Леликовой ! "Я сам грешный и грешных люблю. Нет человека на земле, который бы не согрешил. Един Господь без греха, а мы все грешные."

Преподобный Кукша Одесский
Галина Леликова (01 мая 2021 20:21):
В Ваших комментариях я увидела лишь элементарную зависть к более успешному по жизни человеку,зависть настолько сильную,что Вы не постеснялись омрачить ею Страстную субботу,вместо того,чтобы посвятить её общению с Богом, молитве. Зависть - смертный грех, не в православных традициях осуждать благое дело, тем более - осуждать анонимно.
апполон апполонов (01 мая 2021 20:51):
для Леликовой! Где Вы увидели ЗАВИСТЬ ,в чем ? Вы еще раз показали свое ФАРИСЕЙСТВО ! Увы , увы как ДАЛЕКИ ВЫ от Бога, горе Вам ФАРИСЕИ. Вы НЕ ОТВЕТИЛИ ни на один заданный ВАМ вопрос, собрали все в кучу , УВИЛИВАЕТЕ от ответа за ОБЩИМИ, НИЧЕГО НЕ значащими фразами. Где и чем я "омрачил" Страстную субботу ? Вы даже ОТДАЛЕННО НЕ понимаете о чем пишите ,мне Вас искренне жаль- живете в своем мирке , вдалеке от Бога , одно развлечение и оттдушина интернет , НО и здесь Вы пишите и рассуждаете , нет МУДРУСТВУЕТЕ , авось бумага все стерпит. Жаль Вас , жаль что так в потемках и блуждаете и света НЕ видете. Еще раз приведу для Вас слова Христа , сказанные для НАС :" У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Матф.6:3)!!!!!!! и далее читайте ВЫШЕ, ранние комментарии. Хотя Вам Евангилее НЕ указ , НЕ Ваша настольная книга. Вот такие Христа то и НЕ приняли , Вам ВНЕШНЕЕ АКТЕРСТВО подавай , ПУБЛИЧНОЕ ВОСХВАЛЕНИЕ и ПОЧЕТАНИЕ. Ответить по СУЩЕСТВУ Вы НЕ можете или НЕ хватает на то ПОНИМАНИЯ . Поэтому считаю наш с Вами диалог пустой и праздной болтологией ( с Вашей стороны),полной Вашей несостоятельностью для диспута ( по видимому Вашего образования и внутренней духовности для этого НЕ хватает). Будет желание продолжить - ОТВЕТТЕ на ВОПРОСЫ которые я задал Вам в начале нашей беседы , в первых комментариях. В противном случае тратить на вас время , на Ваше просвещение далее НЕ имеет смысла. Спаси Бог !
Газен Вагин (01 мая 2021 20:52):
«Передайте Путину: мы еще потерпим, —
Говорили бабушки, кутаясь в старье. —
Пусть уж нами, дурами, как угодно вертит,
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё..!» ©
апполон апполонов (01 мая 2021 21:01):
для Леликовой. Кстати про АНОНИМНОСТЬ. Денису я предложил списаться со мной по электронной почте ( при его на то желании), обменяться контактами и продолжить диалог, комментарий я писал для НЕГО , а НЕ для Вас . Для чего Вы начали Высказываться и при этом НЕ в попад - мне НЕВЕДОМО.
Галина Леликова (01 мая 2021 21:05):
Аполлону - сократите свою речь до смысла,словоблудие мне не интересно.
апполон апполонов (01 мая 2021 21:19):
для Леликовой. Ну Вот ! Когда сказать НИЧЕГО УМНОГО не хватает воспитания - переходите к ХАМСТВУ. Ну с ХАМАМИ и диалог вести все равно ,что метать бисер перед СВИНЬЯМИ. Вы мне предлагаете сократить мою речь до СМЫСЛА , НО сами НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО сказать НЕ можете. В чем Вы усмотрели СЛОВОБЛУДИЕ ? Все конкретно, разложено по полочкам, ну а то , что Вам НЕ хватает ВОСПИТАНИЯ , ОБРАЗОВАНИЯ и ДУХОВНОГО содержания - тут уж ПРОСТИТЕ , как говориться "- НЕЧЕГО на ЗЕРКАЛО пенять КОЛИ Р... КРИВА ( НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА ). Больше Вам отвечать НЕ буду. С людьми НЕОБРАЗОВАННЫМИ и хамоватыми вести диалог - ПУСТАЯ трата время.
Tolik Lepilin (02 мая 2021 08:31):
Вот и встретились два одиночества !