Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления

30 апреля 2021 14:34

В преддверии Дня Победы в регионе уже традиционно ветеранам Великой Отечественной вручают подарочные посылки от губернатора. Новомосковцам их в эти дни доставляют, вместе с теплыми поздравлениями, представители городской администрации, социальные службы, волонтеры.  

Глава администрации Новомосковска посетил сегодня участников Великой Отечественной войны Льва Гаинцева, Атома Давтяна, Михаила Пастушкова, Юрия Преображенского и других ветеранов, вручив им подарочные наборы от губернатора, юбилейные медали в честь 80-летия обороны Тулы и тепло поздравив с наступающим праздником. Об этом сообщает "Новомосковская правда".

Лев Гаинцев ушел на фронт добровольцем в 1943-м, даже не окончив школу, служил на Северном Флоте. Ереванец Атом Давтян попал в 1944-м, едва ему исполнилось восемнадцать, был фронтовым шофером. Михаил Пастушков партизанил на Смоленщине, в 1944 году был призван в армию, был автоматчиком, военным водителем. Юрий Преображенский в армию попал в 17 лет, обучался на связиста, успел поучаствовать в советско-японской войне в 1945 году.

Каждый из них прошел своей дорогой войны, дорогой горя и потерь. И неоценим тот общий подвиг, совершенный ими и всем военным поколением на фронте и в тылу, он навсегда останется в нашей памяти, как и благодарность за завоеванное будущее.

- Мы вам всем обязаны, - сказал глава администрации, поздравляя фронтовиков. - И все, что от нас зависит, будем делать для вас.

Свои поздравления приготовили и школьники. Вместе с теплыми словами они вручили ветеранам цветы, сладкие подарки и собственноручно изготовленные открытки, посвященные Дню Победы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии