Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске поздравили трудовую династию педагогов

30 апреля 2021 09:50

В канун Праздника Весны и Труда глава администрации Новомосковска поздравил учительскую династию Зелинских, общий педагогический стаж которой составляет без малого 115 лет.

Родоначальник династии – ныне покойный Борис Львович Зелинский, известный в городе педагог, заслуженный учитель РСФСР, инициатор создания и первый руководитель городского Дворца пионеров, в разные годы директор нескольких школ, в том числе средней школы № 12, на здании которой установлена мемориальная доска в его честь, сообщает газета «Новомосковская правда».

47 лет трудился он на благо подрастающего поколения, и это нелегкое, но столь необходимое дело продолжают сегодня его супруга - Людмила Васильевна Зелинская и дочь Елена Борисовна Демьян. На протяжении многих лет работают они в средней школе № 20, Людмила Васильевна – учителем русского языка и литературы, завучем, а Елена Борисовна – учителем начальных классов.

Поздравляя педагогов, сити-менеджер отметил, что в Новомосковске немало трудовых династий, но педагогические, и конкретно династия Зелинских, - это совершенно особая история.

- Потому что есть люди, которые своим героическим трудом строили этот город, поднимали его промышленность, а есть люди, которые своим не менее героическим трудом воспитывали будущих строителей, шахтеров, химиков, давали им образование, прививали нравственные ценности - подчеркнул глава администрации.

Он выразил искреннее признание представителям педагогической династии Зелинских за тот вклад, который они внесли и продолжают вносить в развитие города.

- Не было бы вас и вашей династии – не было бы и города в его сегодняшнем виде, - заключил глава администрации.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии