Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Ширинском через месяц откроют новый сквер

28 апреля 2021 10:16

Железобетонный пьедестал для «Доски Почёта» в небольшом поселке под Новомосковском десятки лет просто валялся под ногами. Поднять его своими силами - невозможно, с помощью техники – дорого. Поэтому местные жители решили, что сделают из него платформы для арт объекта: разместят сверху так называемый «бабушкин сундук». Специально для этого 150-летний раритет расписали народными узорами и превратили в сундук сказок. Благодаря председателю территориального органа самоуправления Ширинское впервые за десятки лет заброшенный сквер скоро станет настоящей сказкой, сообщает телеканал «Первый тульский».

Чтобы выиграть в конкурсе президентских грантов, сначала был создан проект территории, подготовлена смета. В сентябре прошлого года местный территориальный орган самоуправления или коротко ТОС подал заявку, а в ноябре уже были объявлены победители. В итоге к началу лета сквер в поселке преобразится до неузнаваемости. На этом пустыре установят скульптуры, стенд для фото, лавочки, а по периметру высадят кустарник.

В поселке Ширинский проживают 2200 человек, из них  400 – дети. Сейчас гулять с ними практически негде. Поэтому новый сквер  «В гостях у сказки» здесь ждут в прямом смысле все. Открытие назначено на День защиты детей - 1 июня.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии