Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковских предпринимателей приглашают принять участие в проекте по реконструкции площади

28 апреля 2021 09:21

27 апреля глава администрации встретился с новомосковскими предпринимателями. Темой для разговора стала реконструкция Центральной площади города. Сити-менеджер рассказал о   возможности участия малого и среднего бизнеса в проекте строительства зоны фуд-корта, которая будет располагаться рядом со стилобатом.

Напомним, реконструкция площади проводится в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Уже этой осенью здесь появится три условных сектора: зона тихого, семейного отдыха, предусматривающая веранды, скамейки и современную детскую площадку; в центре площади установят сухой фонтан, с подсветкой и музыкальным сопровождением; на стороне стилобата будет организовано молодежное пространство: запланировано строительство фуд-корта, комнаты «матери и ребенка». Кроме того, в отремонтированное здание бывшего кинотеатра «Победа» переедет ЗАГС.

Из регионального бюджета по поручению Губернатора Алексея Дюмина на работы выделено порядка 80 млн рублей. Также силами муниципалитета привлечены внебюджетные средства. Завершение работ по реконструкции Центральной площади запланировано на осень этого года.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (28 апреля 2021 11:58):
Я всегда говорил, что без носорогов с шашлычными мангалами и шаурмой реконструкция будет неполноценной.
Дмитрий Дмитрий (28 апреля 2021 14:55):
КФС ?
Мария Комарова (28 апреля 2021 18:29):
"Характерной особенностью фуд- корта является то, что в этой зоне свои услуги предоставляют сразу несколько предприятий общественного питания." Можете себе представить что на Красной или Дворцовой площади разместили детскую площадку и всевозможные ларьки по продаже фудов, шаурмы и прочей непотребной пищи, а у нас все можно. Мы впереди планеты всей.
Elena Khripkova (29 апреля 2021 08:17):
Когда я читаю "по поручению губернатора выделено 80 млн руб...." , сразу возникает вопрос: а разве не сам город заработал эти деньги? Город каждый день отгружает продукции на полмиллиарда рублей... У некоторых наших правителей сознание перевернуто.. А ведь не народ для них, а они для народа должны работать...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии