Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В НГКБ в настоящее время лечатся 67 пациентов с COVID-19

27 апреля 2021 09:59

26 апреля в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В этот раз встреча прошла в расширенном составе, с участием руководителей предприятий города. Об этом сообщате пресс-служба муниципалитета.

Как сообщил Николай Михалюк, главный государственный санитарный врач по Новомосковску, за неделю зарегистрировано 497 случаев заболевания ОРВИ среди совокупного населения. Показатель ниже эпидемического порога в два раза. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость уменьшилась на 6%. Заболеваемость ОРВИ среди детского населения составила 253 случаев, что более чем в 2 раза ниже эпидемического порога, но по сравнению с прошлой неделей заболеваемость увеличилась на 11%.

За неделю выявлены 33 очаг коронавирусной инфекции в жилом фонде. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 36% (21 очаг зафиксирован на минувшей неделе).

По словам и.о. главного врача Новомосковской городской клинической больницы Марины Лыковой на лечении в стационаре на сегодняшний день находятся 67 пациентов, из них 31 житель Новомосковска, остальные пациенты направлены в новомосковскую госпитальную базу в порядке маршрутизации из других городов. Из 104 коек 37 свободны.

Активно продолжается вакцинация населения. Напомним, прививочная компания осуществляется на базе Клинико-диагностического центра, поликлинического отделения №3. Также свою работу продолжают выездные медицинские комплексы.

Напомним, запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии