Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Православные новомосковцы отмечают Вербное воскресенье

25 апреля 2021 10:13

 

25 апреля верующие отмечают один из главных предпасхальных праздников – Вербное  воскресенье. После у православных христиан начинается Страстная седмица – последняя неделя перед Пасхой. Праздник посвящен торжественному входу Иисуса Христа в Иерусалим, положившему начало его крестных страданий. 

В прошлом году, напомним, в связи с пандемией прихожан просили по возможности оставаться дома. Во многих церквях богослужение велось без верующих. В этом году службы проходят в привычном режиме.

Что запрещено делать 25 апреля?

Первое и главное правило сегодня — отложить все дела. В этот светлый праздник запрещено заниматься любой работой, потому как можно прогневать высшие силы.

Также строго-настрого запрещается веселиться и излишествовать в еде, ведь несмотря на то, что Вербное воскресенье — это праздник, он все-таки знаменует последние дни жизни Господа и об этом нельзя забывать.

Кроме того, сегодня ни в коем случае нельзя вступать в ссоры и конфликты. Иначе — можно привлечь беду и несчастье в дом.

Что можно делать 25 апреля?

Лучше — посвятить свободное время семье и молитвам, очищающим жилище от негатива. Обязательно нужно сходить в церковь. Если такой возможности нет, можно почитать соответствующий акафист дома. Также не забудьте освятить святой водой вербу. Позже ее можно будет поставить перед иконами или посадить в саду.

Еще одна традиция — отправление открыток. В современных реалиях можете отправить родным и близким аналогичную картинку в социальных сетях. При личной встрече можно вручить веточку вербы и искренне пожелать здоровья, гармонии и благополучия.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (25 апреля 2021 20:39):
Всех с праздником ! Хочется пожелать всем ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.Так как погода не обещает в ближайшее время солнечных,весенних денечков,то сегодня решили посетить кладбище,которое из за пандемии не посещали почти год.И скажу всем,что впечатление осталось кошмарным...Во первых удивило количество захоронений за год,во вторых,захоронений знакомых людей,которые еще год назад, были в полном здравии и в третьих ,печальная картина бардака вокруг....мусор и запущение,коих не было при Жерздеве. Честно говоря,стало страшно от убывания горожан,от лживой статистики по смертности и от бездействия нынешнего руководства.Как ни печально,но из всех предыдущих глав города,только Жерздев оставил после себя, реальные показатели развития города.Сейчас Новомосковск,просто погряз в грязи и бездействии не только во всех сферах социального развития,но и по разрешению конкретных ситуаций, основанных на нормах действующего законодательства.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии