Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло совещание по вопросам программы "Народный бюджет"

24 апреля 2021 11:51

19 новомосковских проектов региональной программы «Народный бюджет» на общую сумму 42,7 млн рублей победили по итогам отборочного конкурса и будут осуществлены в этом году.

Эти данные озвучил глава администрации города 22 апреля на рабочем совещании, посвященном обсуждению начальной стадии реализации проектов. На эту дату из 19 проектов - по 12 были уже заключены контракты на выполнение работ с подрядчиками, 5 находились в стадии заключения контрактов и по двум проектам еще велись конкурсные процедуры.

Председатель комитета по образованию Ирина Ларина сообщила, что во всех шести организациях: Центре образования № 4, школах №№ 2 и 8, в лицее «Школа менеджеров», детских садах №№ 17 и 55 - по «Народному бюджету» будут менять старые окна на новые пластиковые. Выполнение программы - начало работ - комитет строго контролирует.

5 объектов участвуют в программе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проинформировал заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников и подробно остановился на ситуации по каждому. Здесь и ремонт кровли дома № 2 по ул. Молодежной, и утепление фасада дома в Гремячем, и обустройство игровых площадок в нескольких дворах города и на селе.

Ремонт различных участков дорог в рамках проекта «Народный бюджет» предстоит по 8 разным адресам, доложил председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи Павел Карих.

Глава акцентировал внимание руководителей на том, чтобы они очень серьезно проверяли репутацию подрядных фирм - участников конкурсов, обращали внимание на их надежность, чтобы работы везде выполнялись качественно и в срок, чтобы и в дальнейшем не ослабляли контроля за реализацией проектов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (24 апреля 2021 19:08):
Надо решать вопрос об участии в программах софинансирования благоустройства дворовых территорий собственников нежилых коммерческих помещений, занимающих первые этажи и подвалы во многих домах. Эти помещения не входят в жилфонд, а их собственники - юрлица- не могут иметь отношения к собраниям собственников жилья. Минстрой не знает ответа на вопрос, почему ЖК РФ никак не определяет статус коммерческих нежилых и переведенных из жилых в нежилые помещения в МКД.
По этой причине наш дом не попал в программу на 22г., т.к. нет правовой основы для решения этого вопроса.
Tolik Lepilin (25 апреля 2021 07:50):
Народный бюджет напоминает анекдот про охотника, снявшего с медведя три шкуры. Народ уже заплатил все налоги так с него еще третью шкуру снимают в Народный бюджет. Так эти народобюжетники еще не дают за собранные средства чеков людям, т.е. проводят их мимо кассы и не платят подоходный налог в казну. Налоговая удивительно спокойно относится к этому факту. Бабло течет бесконтрольно!
Tolik Lepilin (25 апреля 2021 14:49):
О-о-о ! Опять гомосятина активизировалась.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии