Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Свято-Успенском монастыре прошла викторина для школьников

23 апреля 2021 10:31

В монастырской воскресной школе состоялась мультимедийная викторина для старшеклассников «Азбука веры».

В ней приняли участие две команды: сборная команда воспитанников 5 и 7-го классов воскресной школы и команда учеников 6-го класса воскресной школы. Именно такую форму итогового среза знаний учеников выбрали школьные педагоги Ольга Ивановна Канаева и Ирина Николаевна Ражева.

Открыл викторину игумен Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска игумен Агафангел (Болдин). В своем пастырском слове отец Агафангел напомнил детям, что знания сами по себе - не главное. Главное - это те плоды добрых дел для Бога и людей, которые мы можем принести с помощью знаний. Вдохновившись напутствием, участники приступили к соревнованиям.

Игра проходила в четыре тура. Задания касались двух предметов – «Священная история Нового Завета» и «Учение о богослужении». Игра получилась очень интересной и динамичной. Были здесь и конкурс капитанов, и кроссворды, и блиц, и «секретный ящик», и творческое задание.

«Сколько эмоций мы испытывали каждый раз, когда зачитывался правильный ответ. И радость, от того, что ответили верно, и огорчение, особенно тогда, когда в команде была правильная мысль, но ее не поддержали» - поделилась своими впечатлениями участница команды «Вера» Матвеева Вероника. 

Каждая команда по-своему проявила себя, но в соревнованиях должен быть и победитель, которым стала команда 6-го класса «Ковчег». 

В завершении игры отец Агафангел поблагодарил школьников за активное участие, похвалил за неподдельный интерес к православной вере, и вручил её победителям подарки – книги посвященные главному христианскому празднику - Светлому Христову Воскресению.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (23 апреля 2021 16:48):
«Религия — яд! Береги ребят!»

http://www.scholast.ru/wp-content/uploads/2017/12/s1200.jpg

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии