Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники Роспотребнадзора провели анкетирование на одном из новомосковских предприятий

23 апреля 2021 10:16

Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведено анкетирование работников ЗАО «Первомайский завод ЖБИ» на тему: «Здоровый образ жизни и питание - трудовое долголетие» с целью выяснения осведомленности по вопросам здорового, правильного питания и привлечения внимания к проблеме оздоровления населения МО город Новомосковск. В анкетировании приняли участие 87 человек, из них 69 мужчин и 18 женщин в возрасте от 31 до 48 лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведенного социологического опроса сделаны следующие заключения:

- все опрошенные работники убеждены в необходимости придерживаться здорового питания, однако 85% человек считает, что реализовать это мешает недостаток времени, остальные 15% - отсутствие необходимого упорства и воли;

- количество опрошенных лиц, постоянно придерживающихся здорового рациона и режима питания, составило лишь 11%, остальные работники это делают периодически.

- основными доводами, отражающими содержание выражения «Здоровое питание», все участники анкетирования считают отказ от «вредных продуктов», большее употребление овощей, фруктов, молочнокислых продуктов, 92% – сбалансированное питание, 8% - соблюдение кратности и времени приема пищи.

По данным анкетирования можно сделать вывод, что все опрошенные работники предприятия считают, что здоровый образ жизни способствует успеху в других сферах человеческой деятельности и что здоровое питание – это здорово и к этому нужно стремиться! Вместе с тем, реальная ситуация отражает недостаточное следование этому принципу со стороны работников предприятия. Результаты анкетирования доведены до сведения руководства предприятия для разработки мероприятий по пропаганде здорового питания среди работников ЗАО «Первомайский завод ЖБИ».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии