Курсы валют

USD 82.888 +0.0375

EURO 93.042 −0.1899

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Путин анонсировал новые выплаты и льготы для семей с детьми

21 апреля 2021 14:14

Анонсируя новые меры поддержки семей, президент отметил, что нужно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. Что касается взыскания алиментов, все вопросы здесь нужно решать удаленно, а главное — в интересах пострадавшей стороны.

Президент предложил, чтобы больничный по уходу за ребенком до 7 лет составлял 100% от заработка. Для беременных женщин в трудной ситуации будет введена ежемесячная выплата 6 350 рублей в месяц.

«Надо помочь женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку государства, чтобы она сохранила ребенка. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере по среднем по стране 6350 рублей», - сказал президент. 

С 1 июля, рассказал президент, дети от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, получат выплату в 5 650 ежемесячно. Прямая обязанность губернаторов - выстроить работу детских садов, школ, поликлиник исходя из ежедневных потребностей людей.

Еще одна выплата касается семей, где растут дети школьного возраста. Речь идет о единоразовой выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты планируют произвести в августе этого года семьям, в которых ребенок также пойдет в первый класс.

Также президент предложил компенсировать половину стоимости путевок в детские лагеря

«Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летний лагерь», — заявил глава государства.

Это было бы очень кстати - в этом году путевки в загородные оздоровительные лагеря Тульского региона станут дороже на 10%. Из-за требований Роспотребнадзора снизилась наполняемость детских лагерей, в свою очередь, у них появились незапланированные траты, например, на оборудование для обеззараживания воздуха. 

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии