Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У экспертов Полянский у народа Димарко

22 марта 2021 13:32

Специально ко дню работников ЖКХ и бытового обслуживания населения, наши журналисты решили провести опрос, посвященный оценке качества работы городских управляющих компаний. Для этого мы организовали голосование среди читателей сайта «Новомосковск сегодня», а также опросили целый ряд специалистов и экспертов в вопросах ЖКХ.

Среди них депутаты областной Думы Денис Бычков и Михаил Демин, значительное количество муниципальных депутатов, руководители ресурсо снабжающих предприятий – Шамиль Салихов, Виктор Сторожев, Виталий Ставцев, глава администрации Донского и житель нашего города Руслан Бутов,  представители общественности, такие как Вадим Баранов и Василий Акимцев, главные редактора ведущих городских СМИ, руководители ТОСов, активисты – всего более 40 человек. Отметим, что данные, полученные в результате опроса и голосования на сайте, позволили дать более широкую картину, позволившую, на наш взгляд, прийти к достаточно объективным результатам.

Итак, безусловными лидерами оказались три управляющие компании - «Надежный дом-2», «Новая жилищная компания» и «СанЭко». При этом интересно, что «Надежный дом-2» набрал больше голосов на сайте, а «НЖК» чаще других называли опрошенные эксперты. Вероятнее всего, такие результаты могут быть следствием стиля работы руководителей данных управляющих компаний.

Исполнительный директор «Надежного дома 2» Александр Димарко сегодня является безусловным лидером, по количеству встреч с населением, а потому его хорошо знают обычные люди. Борис Полянский, напротив, хорошо известен в более узких кругах, кроме этого, многие из опрошенных нами новомосковцев признались, что проживают в жилом фонде, который обслуживает его управляющая компания и не имеют к качеству работы особых претензий.  

На третьем месте – «СанЭко» – компания, обслуживающая Залесный микрорайон. Интересно, что многие из принявших участие в опросе, отдавая ей предпочтение, вспоминали имя Александра Когана, являющегося основателем данной компании. Не исключено, что во многом благодаря авторитету покойного Алексадра Семеновича, созданное им предприятие до сих пор считается одним из лучших в городе.

Крепкими середнячками смотрятся компании, обслуживающие жилой фонд Урванского и Северного микрорайонов – «ЖЭСК-1» и «Паритет». Эти компании оказались в середине рейтинга, как, по мнению читателей сайта, так и, по мнению экспертов. Голосуя за них, нам поясняли, что данные компании обслуживают достаточно большой жилой фонд, в котором у них есть как показательные успехи, так и слабые места, а так же указывали на большую роль Василия Власова – заслуженного работника системы ЖКХ, стоявшего у истоков создания данных предприятий.

Пожалуй, самый неожиданный результат мы получили по «ЖЭУ №7» Сергея Кубанова.  Его управляющая компания должна была бы входить в тройку лидеров, так как получила больше остальных положительных оценок в экспертном сообществе чем все остальные, однако, в это же время, «ЖЭУ №7» набрало больше всего и голосов «против». На языке политологов можно сказать, что Кубанов имеет стабильное ядро сторонников, готовых поддержать его в любой ситуации, но и высокий антирейтинг.

Обслуживающую микрорайоны Депо и Гипсовый ООО «Жилфондсервис», можно отнести к категории «незаметных троечников». Практически никто не сказал о данной организации ничего плохого и ничего хорошего. Интересно, что тут мнения опрошенных экспертов и голосующих на сайте совпали практически полностью. Радоваться такому результату или делать выводы – решать директору управляющей компании Геннадию Еремину.

Что касается ООО «Умелые руки» и ООО «Добродел», то о существовании данных компаний практически широким слоям населения практически  ничего не известно. Оно и понятно – «Умелые руки» хоть и очень хорошая, но все же относительно небольшая компания, а о «Доброделе» правильнее было бы спросить жителей соседней Узловой, где данная компания известна гораздо лучше.

Подытожив, можно сказать, что большинство работающих сегодня в Новомосковске управляющих компаний работают на примерно одинаковом уровне, а наше мнение  них, зачастую, скалывается не исходя из экспертной оценки, а скорее благодаря эмоциональным впечатлениям от работы коллектива «Управляшек» - от директоров до паспортистов и слесарей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Alexandr Larykin (22 марта 2021 18:29):
Гипсовый ООО «Жилфондсервис»,вообще не хочет работать,в депо 20 не хочет развоздушивать стояки,ПОЗОР
Ольга Кабанова (22 марта 2021 19:43):
жэск-1 имея свой сайт еженедельно выкладывает фотоотчеты о проделанной работе---стазу видно куда идут деньги собственников.ХОТЕЛОСЬ бы чтобы ООО.ПАРИТЕТ переняли бы опыт своих коллег-----а то квитанции оплачиваем своевременно---а о проделанной работе по дому не в курсе
Мария Комарова (23 марта 2021 10:08):
ЖЭСК-1 имеет такой изношенный жилой фонд, это и Маклец, и Заводской район, и еще что-то за пределами "МК". Не знаю по каким параметрам можно оценивать их деятельность.
Жэу Жэу (23 марта 2021 10:57):
Здравствуйте. Управляющая компания Надежный дом-2 ведет работу с жителями, принимает жалобы и пожелания https://vk.com/public201150512 Обращайтесь, рады сотрудничать.
Галина Леликова (23 марта 2021 11:13):
Марии - наш дом (26кв) перешел в ведение ЖЭСК-1 около года назад,нормально работают, и по чистоте и по ремонту.
Николай Виноградов (23 марта 2021 19:48):
Эксперты из ресурсоснабжающих организаций особенно впечатляют, но стало понятно, почему ресурсоснабжающие организации никогда не приводят тротуары в первоначальное состояние после разрытий.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии