Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске расчищают крыши от снега и наледи

28 января 2021 22:24

Резкое потепление приводит к тому, что снежный покров на крышах домов начинает подтаивать. Управляющим организациям необходимо заняться его уборкой, чтобы не допустить неконтролируемого схода снежных масс, образования огромных сосулек, а также уплотнения снега, вследствие чего на кровле может образоваться толстый слой наледи, которую сложно очистить.

Новомосковске жилищники  такую работу проводят. Так, например, сегодня наши корреспонденты побывали на улице Коммунистическая, где ознакомились с работой по расчистке крыш домов от снега и наледи.

Как пояснил нам директор  управляющей компании Сергей Кубанов, мастера всех участков в его ЖЭУ  стараются регулярно обходить территорию, осматривая её на предмет наличия наледи, неубранного или свисающего с кровли снега и сосулек.

Если есть нарушения, место возможного схода снега огораживается сигнальной лентой, а на подъезде размещается соответствующее предостережение. Как правило, на каждом доме со скатной крышей подобные объявления висят с начала «снежного сезона», пояснил он.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии