Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России цены на сотовую связь вырастут на 15%

15 января 2021 14:36

Эксперты агентства Content-Review предупреждают о вероятном росте цен на сотовую связь, пишут «Ведомости».

Кроме этого, по прогнозу агентства, в этом году вырастут цены на дополнительные услуги операторов, например на облачное хранение данных. Эксперты отмечают, что в арсенале сотовых компаний есть множество инструментов для повышения цен. По предварительной оценке аналитика Mobile Research Group Сергея Потресова, в прошлом году тарифы выросли почти на 10%

Прогнозируемое повышение тарифов на 15–16% – вынужденная мера, призванная компенсировать как дополнительные расходы операторов, так и исчезновение или сокращение отдельных статей их доходов, говорится в отчете Content-Review. Одна из выпавших статей – международный роуминг, доходов от которого операторы фактически лишились в 2020 г. из-за пандемии COVID-19. 

В «Мегафоне» заявили, что в течение прошлого года операторы действительно столкнулись с рядом негативных факторов – сокращение выручки от роуминга достигало 90%, розничные продажи сокращались – в период пандемии количество посетителей в салонах связи снижалось на 24%. Однако в компании не только не повышали тарифы, но и предлагали в рамках существующих тарифов бесплатные опции и дополнительные возможности, которые позволяют быть на связи – безлимитные мессенджеры, внутрисетевые звонки, доступность связи при нулевом балансе.  В настоящее время в «Мегафоне» оценивают актуальность действующих тарифов. 

Tele2 пока не планирует пересматривать тарифы, а представители «Вымпелкома» и МТС от комментариев отказались, сообщает Myslo.ru.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

mihail poljakov (15 января 2021 19:56):
Суки, в Крыму когда нормальная связь будет? Доходы у них выпадают
Газен Вагин (15 января 2021 22:45):
Гелиографов в музеях ещё остались предостаточно — пользуйтесь на здоровье — дёшево и сердито! ))
Стёпа Путин (16 января 2021 15:23):
Надоели, побирушки эти!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии