Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Путин сообщил о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями

06 января 2021 12:20

В России будет создан фонд помощи детям с редкими заболеваниями, в него будет направлено около 60 млрд рублей от сбора НДФЛ. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По словам президента, этот фонд получит название «Круг добра».

«У меня на столе лежит проект указа о создании, мы договаривались об этом, фонда поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими, хроническими заболеваниями, в том числе редкими, так называемыми орфанными заболеваниями», — сказал Путин в ходе совещания по вопросам социальной защиты населения.

Он отметил, что для наполнения фонда станут использовать средства, которые будут получены в результате повышения НДФЛ для доходов более 5 млн рублей в год.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Мария Комарова (07 января 2021 09:26):
Количество жителей России ,с так называемыми орфанными заболеваниями, в 2018 г. достигло 17 015 человек, из них 8639 (50,8%) – дети. По всей видимости до 2018 года правительство даже понятия не имело о том, что есть в стране люди с такими заболеваниями, которые большей частью возникают из-за плохой экологии. Все эти больные выживали как могли. Как изменится жизнь больных в связи с созданием очередного фонда? Любые фонды обрастают госслужащими. Сколько денег перепадет больным?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии