Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске от коронавируса вакцинируют учителей и воспитателей

23 декабря 2020 11:32

В декабре в Тульскую область поступило 2300 доз вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Она предназначена для иммунизации жителей из группы риска – медработников, сотрудников образовательных учреждений и органов соцзащиты. Вакцинацию первой дозой уже прошли более 700 человек.

В числе привившихся «ЭпиВакКороной» — сотрудники Савинского центра образования Новомосковского района. В центр образования входит малокомплектная школа и детский сад, где работают 30 человек. Сотрудники сельских школ, ФАПов и амбулаторий, где в случае болезни сотрудников высок риск закрытия учреждения, прививаются одними из первых.

По словам директора центра Ольги Зыряновой, вакцинация от коронавируса учителям необходима, чтобы защитить и себя, и детей, с которыми они ежедневно контактируют.

«Вакцинация проводится в трех медучреждениях Тулы и во всех районах. До конца недели завершится вакцинация жителей первой дозой из поступившего объема вакцины«ЭпиВакКорона». Иммунизация второй дозой завершится до середины января», - сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии