Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России собираются возродить вытрезвители и сделать их платными.

17 декабря 2020 09:33

В России собираются возродить вытрезвители и сделать их платными. Соответствующие поправки в законопроект были приняты Госдумой во втором чтении.

Право на воссоздание системы вытрезвителей хотят отдать регионам, но правила работы заведений будет регулировать федеральное Правительство, Минздрав, Минтруд, а также МВД. Об этом сообщает «Красная весна» со ссылкой на соавтора законопроекта, заместителя Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна.

Издание цитирует его слова: «Сейчас в части субъектов уже есть медвытрезвители, но их деятельность находится вне рамок законодательства. Поправки призваны это исправить».

Напомним, что первый вытрезвитель в России был открыт как раз в Туле в 1902 году благодаря врачу Ф. С. Архангельскому. Назывался он «Приют для опьяневших» и существовал за счёт городской казны. Медицинское учреждение предназначалось для содержания граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения до полного их вытрезвления.  В советское время вытрезвители работали по всей стране, затем эти учреждения упразднили. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии