Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На перекрестке у морга установили светофор

11 декабря 2020 14:27

Необходимость организации пассажирского маршрута на улице Пионерской назрела давно. С вопросами о транспортной доступности местные жители не раз обращались в администрацию города. В связи с этим было принято решение изменить маршрут автобуса № 108, следующего от 5-го Урванского микрорайона до Залесного. Теперь автобус, который ходит по рабочим дням, будет заезжать на Пионерскую и далее следовать по прежнему маршруту.

В связи с организацией нового маршрута в соответствии с ГОСТом на перекрестке улиц Пашанина, Калинина и Пионерская был установлен светофор. Сейчас специалисты администрации совместно с подрядной организацией отслеживают дорожную ситуацию на этом участке. Сообщается, что светофор позволит осуществлять беспрепятственный выезд маршрутного транспорта с улицы Пионерской и сократит количество конфликтных точек участников дорожного движения на перекрестке.

Отметим, что большинство пользователей соцсетей раскритиковали установку нового светофора. В группе «Подслушано Новомосковск», сообщалось, что 9 декабря на улице Пашанина заработал новый светофор, который парализовал движение на главной магистрали города (Тула-Рязань). На 17:30 времени того дня, средняя скорость движения составляла менее 20 км/ч (по данным сервиса Яндекс.Пробки).

Но уже на следующий день, по словам новомосковцев ситуация улучшилась, после настройки интервалов времени движения. Как обещает администрация города, в ближайшее время, с учетом мнений жителей, будет выставлен оптимальный цикл времени интервалов на новом светофоре.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии