Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор призывает отказаться от корпоративов и посещения гостей на Новый год

09 декабря 2020 10:13

Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие праздники должны быть безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью.

Коронавирус, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например на даче.

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей:

· постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов;

· уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга;

· массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными;

· максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней;

· не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования;

· не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции;

· воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии