Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как новомосковцам записаться на телемедицинские консультации

26 ноября 2020 09:51

В Тульской области телемедицинские консультации сейчас проводят с теми пациентами, которые  чувствуют себя удовлетворительно. По видеосвязи им продлевают больничные, отвечают на вопросы о лекарствах. Могут провести и первичный осмотр, чтобы понять, нужно ли вызывать врача на дом.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно по номеру телефона своей поликлиники. Чтобы воспользоваться услугой, нужен смартфон или компьютер. Пациенту отправляют ссылку, по которой можно скачать программу для видеоконференций. В областной столице сделать это успели больше 350-и человек. Консультации по видео сейчас проводят все поликлиники в Туле, Ефремове, Новомосковске и Щекине. До конца месяца такая возможность появится во всех взрослых поликлиниках региона.

По словам заместителя главврача Тульской областной клинической больницы №2 им. Л.Н. Толстого Аллы Шишковой, телемедицина помогает разгрузить врачей, которые обслуживают пациентов на дому и ведут прием в поликлинике.

«Телемедицина — востребованная услуга: жители не выходя из дома получают рекомендации врача и ответы на свои вопросы. Важно, что во время беседы есть зрительный контакт с пациентом. Врачу это помогает определить общее состояние больного, а в ряде случаев — выявить симптомы хронических заболеваний», - рассказала Алла Шишкова.

Подробности в репортаже «Первого Тульского».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии