Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава администрации проверил качество работ в микрорайоне Гипсовый

26 ноября 2020 09:22

Вчера глава администрации Новомосковска побывал на дворовой территории сразу нескольких домов на улице Олимпийской микрорайона Гипсовый.

В этом году здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» был произведен целый ряд работ: заменен асфальт придомовой дороги, обустроена парковка, установлены мачты освещения, возле подъездов появились новые лавочки и урны.

Кроме этого, по поручению губернатора области Алексея Дюмина, из внебюджетных средств в центре двора была сделана детская игровая площадка. Детей во дворе много, и теперь им есть где разгуляться: на площадке с мягким искусственным покрытием есть разного вида качели, большая горка-тоннель, тренажеры для лазания, карусель. А для родителей по периметру площадки установлены лавочки.

Но вопросы к качеству работ все еще остаются, это и обсудили, осмотрев оборудование, сити-менеджер и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Погибелев. Как позже глава администрации пояснил представителям местных СМИ, возникли претензии к качеству некоторых элементов площадки, которые на данный момент уже демонтированы и на днях будут заменены на новые. А еще в планах на будущее - освещение детской площадки и установка камеры видеонаблюдения. В первую очередь, для безопасности детей, а во вторую, в качестве меры профилактики для потенциальных вандалов, пишет газета «Новомосковская правда».

В целом, подводя итоги осмотра, глава отметил, что результатом работ он доволен. У жителей теперь не только удобная дорога, отремонтированная с учетом водоотвения, потому больших луж тут не будет, но и парковочное место с современным покрытием: из-за близкого расположения магистральных труб здесь установлена георешетка. Это позволит в случае необходимости производить ремонт и замену труб без разрушения асфальта (решетка в таком случае просто демонтируется, а после возвращается на место), но и выглядит такое покрытие, особенно когда появится травка, очень эстетично. К тому же, вода и грязь под колесами машин просто не скапливаются.

Минусом, отмеченным главой администрации, стал небольшой беспорядок во дворе, который было поручено убрать.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии