Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковец заплатит штраф в 16 тысяч рублей за нарушение «масочного режима»

25 ноября 2020 17:36

Новомосковским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, за повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Судом установлено, что новомосковец, ранее привлеченный к административной ответственности по подобному делу находился на остановке общественного транспорта без средств индивидуальной защиты органов дыхания, чем нарушил правила поведения при введении режима повышенной готовности, введенные губернатором Тульской области.

Постановлением Новомосковского городского суда Тульской области мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 16000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (25 ноября 2020 20:19):
Ни фига себе! Какая цена "заботы" о гражданах...Теперь будет ходить до конца своей жизни,мужик в масках,но ,простите, голодный и без парток.
vanil46 2015 (25 ноября 2020 21:05):
Надо обязательно обжаловать такое беззаконие и дойти до Верховного суда. В правилах поведения утвержденных Постановлением Правительства № 417 от 02.04.2020 года написано дословно следующее:

при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Мы видим, что Правила, утверждённые органом Федеральной власти и действующие на всей территории России обязывают нас пользоваться средствами индивидуальной защиты только в случае предоставления таких средств органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.
Мария Комарова (25 ноября 2020 21:21):
Беспредел. Слов не хватает от возмущения. То ли еще будет? Мишустин продлил выплаты за помощь больным COVID-19 до конца 2021 года
Помимо врачей специальные выплаты за борьбу с COVID-19 до конца 2021 года будут выделять также сотрудникам силовых структур, например ФСИН и МЧС

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/11/2020/5fbd33e09a794737220732d7
Галина Леликова (25 ноября 2020 21:34):
Давно нахожусь в самоизоляции,и после подобных новостей на улицу выходить совсем уже и неохота.... Кстати,эти,которые на фото, безопасную дистанцию не соблюдают,их тоже штрафовать надо бы....
София Перовская (26 ноября 2020 12:55):
Мало того,полиция должна контролировать заболевших.Мои родственники в период заболевания их в глаза не видели...Легче ходить по улицам и выписывать штрафы,вместо бесплатной раздачи масок,тем у кого их не оказалось на момент проверки.Хочется сказать "спасибо всем заботливым"за поборы в периоды ЧС,когда гражданам и так не на что лекарства стало купить...
Мария Комарова (26 ноября 2020 15:36):
Полиция должна ловить преступников. Пусть лучше мошенников отлавливают, хотя этот глагол даже по отношению к братьям нашим меньшим постыдный. Все эти нарушения масочного режима, вот именно, режима , который подразумевает абсолютный контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. ... Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством. Делайте вывод какой политический режим в стране и кто, и о чем заботится.
Стёпа Путин (26 ноября 2020 17:48):
Как то так...
https://ok.ru/video/1752180984381
Tolik Lepilin (26 ноября 2020 19:21):
А доступ к видео ограничен. Что делать ?
vanil46 2015 (28 ноября 2020 20:04):
"Самый КРУТОЙ правовой ЛИКБЕЗ против зомбомасочников!Кто выписывает штрафы - должны сесть!" Ролик с огромным количеством просмотров, записал бывший полицейский. https://www.youtube.com/watch?v=_EbZt_MGLNo&feature=youtu.be
Порфирий Философ (29 ноября 2020 13:11):
Вот поэтому и ненависть к правительству и холуям...
Галина Леликова (29 ноября 2020 16:28):
"Ненависть иссушает душу, напоить же ее способна только любовь " (Андрей Лаврухин "Каноны. Афоризмы разных лет")
Aleksander Zimmer (29 ноября 2020 19:35):
"Вставайте, сыны Отечества,
Настал день славы!
Против нас поднят
Кровавый флаг тирании,
Слышите ли вы в своих деревнях
Рёв кровожадных солдат?
Они идут прямо к вам,
Чтоб резать ваших сынов, ваших подруг!"

Гимн Франции. Первый куплет.

И Французы этих слов не забывают никогда. Сейчас эти слова вспомнили и белорусы.
Мария Комарова (29 ноября 2020 20:29):
Еще есть "Интернационал" -международный интернациональный гимн.А еще есть песни "Вставай страна огромная", "Если бы парни всей Земли.."Сейчас и на троих то сообразить не всегда получиться. Не подумайте, что это агитация на пьянку. Сделано все возможное, чтобы разобщить людей. Упрекали правительство за железный занавес, а теперь занавес убрали, только насколько мы от этого счастливее стали? Животные стараются жить стадом, а людям стало комфортно жить одиночками.
Aleksander Zimmer (29 ноября 2020 22:06):
Мария! Это наши люди стали такими. В гости не ходят, к себе гостей не приглашают. В кафе с друзьями по вечерам не встречаются, как это делают все нормальные европейцы. Помешались на бабле даже те, у кого этого бабла кот наплакал. А чтобы удовлетворить свою потребность в привязанности к кому-нибудь, позаводили себе маленьких мерзких собачонок, которые загадили всё вокруг. В Новомосковске все это как-то особенно ярко. А уж трусливее народа трудно себе и представить. Тут писали про баню, в которую куча народу ходила. И что? Да с ними что хочешь делай, только рады будут.