Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России могут упростить условия получения звания «ветеран труда»

01 сентября 2020 14:56

В Государственную Думу России внесен законопроект о присвоении звания «ветеран труда» гражданам, имеющим такое звание в конкретном регионе страны, сообщает REGNUM.

Законопроект предлагает отнести мужчин, имеющих трудовой стаж 45 лет и женщин со стажем 40 лет к категории ветерана труда, вне зависимости от наличия у него государственных наград или ведомственных знаков отличия.

«Ситуация вызывает огромное социальное напряжение среди граждан старшего поколения, добросовестно трудившихся более 40 лет. Решить данную проблему возможно путем установления звания «ветеран труда» указанным категориям граждан на федеральном уровне», — уверены авторы инициативы.

Парламентарии отметили, что в ряде регионов страны действуют законы, согласно которым звание «ветеран труда» присваивается исходя из стажа, вне зависимости от наград и знаков отличия. Однако при переезде в другие субъекты такие граждане теряют имеющиеся меры социальной поддержки.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

mihail poljakov (01 сентября 2020 23:28):
(у нас матом не ругаются)ля!!! Да вы же, уроды, каждый год отменяете по немногу все привелегии. Раньше ветераном труда мог стать человек, отработавший 25 лет и имеющий награды от любого!!! министерства. А теперь звание "почетный донор" исключили из этого списка. Уроды вы, господа депутаты, моральные уроды!!!
Мария Комарова (02 сентября 2020 09:02):
Михаил, а каким образом сейчас все ООО, ПАО относятся к министерству? "За гражданами, которые по состоянию на 30.06.2016 награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии" Получается,что за Почетными донорами остается только право получения ежегодной выплаты? Льготы снимают, а возрастной ценз для доноров подняли.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии