Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отмечают День знаний

01 сентября 2020 12:31

Сегодня, 1 сентября, во всей стране отмечается праздник, который одинаково волнительный для детей, родителей и педагогов – День знаний.

В этом году в Новомосковске свои двери для учеников распахнули 35 учреждений образования (школ и учебных центров). Учится в них пришли 13647 школьников, из которых 1459 – первоклашки. Из-за эпидемиологической обстановки торжественная линейка в школах прошла не по традиционному сценарию, а немного по-другому, сообщает «Новомосковская правда».

В школе № 5 на спортивной площадке собрались самые маленькие и самые «взрослые» - первачки и одиннадцатиклассники. Малыши уже сразу смогли почувствовать себя полноценными учениками: прямо на площадке для них были расставлены школьные парты и разложены школьные принадлежности – подарок администрации муниципального образования.

А вот на старшеклассников была возложена еще более серьезная миссия, именно они и стали главными участниками праздничного действа.

Открыл торжественную линейку почетный гость школы – глава администрации. Он пожелал ученикам постоянной тяги к знаниям, а родителям и педагогам – огромного терпения, и подчеркнул, что система образования в Новомосковске находится на очень высоком уровне, что доказывает большое количество выпускников-медалистов, стобальников и тех, кто поступил в вузы, так что нынешним школьникам тоже есть к чему стремиться.

Закончилась официальная часть, и начался грандиозный праздник, в котором приняли участие юные автомобилисты, аниматоры и спортсмены, показали искусство обращения с оружием юнармейцы и проникновенно спели будущие выпускники.

А потом, по традиции, всех позвал в школу первый звонок. В этом году честь «позвонить» первыми выпала главе администрации города и директору школы № 5 Наталье Вартанян.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии