Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школы получили моющие средства к 1 сентября

27 августа 2020 14:11

До первого сентября осталось всего несколько дней. Учебный год начнется как обычно: 1 сентября дети придут в школу с рюкзаками, набитыми учебниками, тетрадями, пеналами. В классах их встретят учителя. Учебный год начнется в очном формате.

Но это впереди, а пока в школах идет активная подготовка к учебному году. И один из главных пунктов в подготовке: соблюдение санитарных норм. В нынешних жизненных обстоятельствах чистота – действительно залог здоровья!

Именно поэтому в преддверие начала учебного года компания Procter&Gamble организовала благотворительную акцию «Снова в школу». В рамках акции сотрудники компании вместе с волонтерами Фонда продовольствия «Русь» провели уборку универсальным моющим средством Mr. Proper в школе №18 в г. Новомосковске. Еще порядка 20 школьных и дошкольных образовательных учреждений Тульской области и Петербурга безвозмездно получат Mr. Proper для поддержания чистоты и гигиены во время учебного процесса.

По словам заместителя главы администрации муниципального образования, г. Новомосковск Натальи Тарасовой: «В условиях пандемии вопросы здоровья и гигиены как никогда актуальны. Многие родители с тревогой ожидают начала учебного года, не зная, что он принесет. Мы очень надеемся, что эта акция поможет администрации учебных заведений поддерживать профилактические меры и обеспечить безопасное возвращение школьников к полноценному учебному процессу».

Это не первая благотворительная акция в Новомосковске - ранее во время пандемии завод Procter&Gamble в г. Новомосковске передал 15 тонн стирального порошка для программы социальной поддержки многодетных семей в Тульской области. Дополнительно компания подготовила порядка 700 наборов с товарами бытовой химии и гигиены для бывших сотрудников, вышедших на пенсию с предприятия Procter&Gamble в г. Новомосковске. Всего во время пандемии компания Procter&Gamble в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» передала 76 тонн продукции 16 ведущих брендов наиболее незащищенным слоям населения по всей России.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Колян. (27 августа 2020 14:38):
Главное помнить! Моющее средство - это не дезинфицирующее. Разные понятия.
Первое предназначено для очищения от грязи и жира. Что, в принципе, уже является механическим методом дезинфекции - вы удаляете патогенную флору и предовращаете ее дальнейшее развитие, но не полностью проводите дезифекцию.
Можно ввести в заблуждение, и сотрудники будут думать, что проводят дезифекцию.
София Перовская (27 августа 2020 16:12):
Хорошо если "эта самая благотворительная акция"действительно дойдет до многодетных семей ,незащищенных слоев и школ,а то "гигиениться"будет "защишенный слой"как это уже было в период пандемии.Те кому предназначалась помощь до сих пор получают отписки из соцзащиты.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии