Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Залесном по программе ФСГС отремонтировали еще один двор

19 августа 2020 12:10

Оценить результат взаимодействия инициативных жителей и муниципалитета приехал глава администрации Новомосковска. Здесь он уже не в первый раз, поэтому разговор с жителями проходил в дружественной обстановке.

Вот так выглядел один из дворов по адресу Рязанское шоссе 9/1 еще в начале лета. Двор большой, но при этом здесь остро чувствовалась нехватка парковочных мест. Не было и современной игровой зоны для детей.

Исправить ситуацию с благоустройством двора решили сами жители, вступив в программу «Формирование современной городской среды». Они приняли активное участие как в процессе подготовки документации для вступления в программу, так и непосредственно в процессе производства работ.

И вот результат: во дворе проведено асфальтирование, с учетом оборудования дополнительных парковочных карманов, для этого максимально расширено парковочное пространство. Установлено новое освещение. А маленькие новомосковцы уже осваивают новую детскую площадку.

- Хотелось из первых уст услышать, насколько жители довольны результатом. Как оказалось, у людей исключительно положительные впечатления. Правда не получилось полностью решить проблему парковочных мест, - отметил сити-менеджер, - машин много, тем не менее максимальное количество мест, то что можно было сделать, мы сделали. Отдельное внимание мы уделили вопросу водоотвода, это болезненный вопрос, когда делают асфальт, могут скапливаться лужи. Здесь вода уходит в ливневку, проблем с этим нет. Жители довольны, мы довольны тоже!

На сегодняшний день работы по благоустройству завершены, осталось еще одно обязательство, высадка во дворе зеленых насаждений.

- Этим займемся осенью, как минимум то же количество деревьев, что спилили, мы высадим, - пообещал глава города.

 

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Вячеслав Никишин (19 августа 2020 14:45):
Без местных инноваций не обошлось,скамейки у подъездов дома 1/9 установлены под углом к горизонту (набекрень),чтобы долго не рассиживались.
В этих двух домах больше двухсот квартир,парковочных мест не может хватить,значит скоро появятся колеса,колы,цепи,блокираторы.
ФКГС программа бесплатная для жителей.
Галина Леликова (19 августа 2020 15:24):
На таком расстоянии от дома, как на последнем фото, по санитарным нормам и ПДД не допускается размещение более 10 парковочных мест, не зависимо от того,платная это программа или бесплатная.
s.suhin2013 (20 августа 2020 08:44):
У д.1/9посадили березки.
Уничтожили ценные породы,а посадили сорные.
Галина Леликова (20 августа 2020 09:13):
Сорные - это какие? У меня под окном растет береза- ровесница дома, а дому более 50 лет. Береза плакучая, со свисающими ветвями, красивая в любое время года,и тень она дает не густую,а рассеянную, листья небольшие,не создают проблем дворникам в период листопада, береза также вынослива в условиях загазованности и задымленности воздуха.
Мария Комарова (20 августа 2020 14:53):
Сажать нужно то, что растет в нашей полосе. Береза -символ России. Березовые рощи всегда светлые. Это от белых стволов и в них не бывает тени, там всегда полутень.
Василий Акимцев (21 августа 2020 12:25):
Чтобы дерево из саженца выросло до взрослого дерева нужны годы и годы. Не всем из нас суждено до этого и дожить. Нужно сохранять те зеленые насаждения, какие уже есть, а не пилить бездумно хорошие деревья. Спилить дерево много времени не требуется, а вот попробуй вырастить. Что осталось от посаженных вдоль дорожки от фонтана в парке до Залесного дубков? Хорошо, если от сотни с лишнем десяток остался, да и тем вырасти вряд ли дадут. А как торжественно посадка этих дубков преподносилась. Телевидение местное показывало.
Мария Комарова (21 августа 2020 20:00):
Да сейчас главное показуха, отрапортовали, а потом пусть все травой зарастет. Я уже неоднократно возмущалась по поводу замены живых изгородей металлоконструкциями. Идешь по городу и как приятно глазу видеть тем места, где еще сохранилась живая изгородь. "Осенью прошлого года на улицах Тулы началась массовая установка металлических заборов. По предварительным данным, она обошлась городу примерно в 100 млн рублей и спровоцировала волну негатива и возмущения среди туляков.
Городская администрация объяснила масштабное «озаборивание» Тулы требованиями безопасности и заботой о здоровье туляков. И вот теперь заборы, не простоявшие и года, демонтируют – на некоторых улицах металлические секции уже сняты.
Демонтаж начался после внесения изменений в федеральные ГОСТы – ранее дорожники должны были ставить ограждения на тротуарах и газонах, но в апреле ГОСТ был скорректирован, и теперь при ширине газона более метра забор не нужен" Смотрю на наш город этот ГОСТ не распространяется.?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии