Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Городском парке завершается строительство скейт-парка

14 августа 2020 09:15

В Новомосковском Городском парке полным ходом идет подготовка к открытию нового молодежного пространства. Скейт-парк для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах откроется в ближайшее время.

Это уникальное сооружение не только в масштабах нашего города, но и всей Тульской области. Скейт-парк накрыт светопрозрачной тканью, что позволит использовать его практически круглый год. А площадь - более тысячи квадратных метров даст возможность проводить соревнования, сообщает пресс-служба новомосковской администрации.



Территория парка оснащена различными поверхностями, которые предназначены для катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах BMX для любителей, спортсменов мотокросса и мотофристайла. Есть и небольшая зона отдыха с лавочками, где спортсмены смогут перевести дух. Оборудована также дренажная система, которая будет предотвращать подтопление площадки.

На данный момент все работы по обустройству объекта закончены. Залито бетонное покрытие, оно должно выстояться и набраться прочности для достижения максимальной долговечности. Идет монтаж системы видеонаблюдения. Камеры установлены таким образом, что весь периметр скейт-парка будет просматриваться на 100 %. Видеосистема войдет в состав общего комплекса видеонаблюдения в Городском парке и подключена в единую систему «Умный город».



Ждать открытия осталось недолго, организаторы праздника обещают новомосковцам и гостям города зрелищное шоу.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии