Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На дороге по ул. Трудовые резервы начали укладывать асфальтобетон

20 июля 2020 09:23

На большом участке дороги по ул. Трудовые резервы, который ремонтируется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 17 июля приступили к укладке асфальтового покрытия.

На какое-то время активные работы здесь остановились из-за непогоды: дожди ухудшили бы качество нового дорожного полотна. Сегодня дождевой фронт, наконец, немного отошел, погода стабилизируется, и дорожники из подрядной организации ООО «Билдинг Роуд» приступили к укладке асфальтобетона.

Работы начали от ул. Маяковского, при этом исполнители четко придерживаются стандартной технологии, сообщил директор ООО «Билдинг Роуд» Сергей Мелихов.

«На данном этапе производится укладка выравнивающего слоя и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, для сцепления все слои будут проливаться эмульсией, - подробно рассказал он о рабочем старте. - Сегодня планируем уложить порядка 5 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия - это нижний слой - и выложить выравнивающий слой в объеме около 100 тонн. Общая площадь всего покрытия на дороге составит 17 тыс. кв. метров в два слоя и задействуем 600 тонн выравнивающего слоя».

…Техника и люди трудятся результативно. 40-тонный самосвал равномерно подает асфальтобетон в укладчик, люди помогают аккуратно разравнивать всю массу на дороге, тяжелая техника прокатывает слои, утрамбовывая покрытие. Пока работы ведутся на одной полосе дороги, движение автотранспорта открыто по второй.

В выходные дни работу дорожники продолжат, сообщил далее Сергей Мелихов. Причем за субботу и воскресенье они планируют дойти с укладкой асфальтобетона до центрального рынка. Уверены, что сделают за это время обе полосы, то есть всю дорогу. «А сегодня дотянем до администрации одну полосу, потом сразу поведем вторую», - добавил руководитель подрядной организации.

Новомосковцы буквально в эти дни в полной мере оценят изменения на ул. Трудовые Резервы – еще один отрезок большой дороги станет удобным и комфортным для транспорта и пешеходов. Хотя вторые уже вовсю пользуются новыми ровными тротуарами этой улицы, выложенными плиткой.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии