Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Благотворительная акция в центре города

22 июня 2020 15:52

Сегодня на центральной площади города волонтеры предложили новомосковцам стать участниками благотворительной акции, средства которой будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий.

В связи с профилактическими мерами противодействия пандемии в этом году «Красная гвоздика» продлится дольше обычного. Несмотря на то, что приуроченная к 75-летию Победы акция традиционно стартовала в мае и идет уже больше месяца, только сейчас в связи с улучшением эпидемиологической обстановки на улицы крупнейших городов Тульской области с 22 июня выходят волонтеры. Теперь значки «Красная гвоздика» можно приобрести не только онлайн, но и в магазинах популярных торговых сетей и отделениях Почты России, а также у помощников, поддерживающих акцию – «Волонтеров Победы», которых легко узнать по ярким боксам с красной гвоздикой в парках и скверах, на центральных улицах и в других знаковых общественных местах города.

Невзирая на пандемию, на протяжении последних месяцев благотворительный фонд «Память поколений» не прекращал свою работу по оказанию адресной медицинской помощи ветеранам, доставляя медикаменты, обеспечивая сестринский уход на дому, помогая с лечением и реабилитацией. Так, в апреле и мае помощь была оказана 345 ветеранам на сумму 57 млн рублей.

Фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 12  000 ветеранов, проживающих в различных городах России от Калининграда до Владивостока, на общую сумму порядка 1,333  млрд  рублей.

По материалам «Новомосковской правды»

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Vladislav (22 июня 2020 20:52):
Президент Фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

Декларация о доходах:
- годовой заработок - 13 миллионов рублей
Имущество:
- жилой дом площадью 700м2,
- земельный участок более 1000м2
- несколько квартир,
- предпочтение отдает автомобилям марки Мерседес представительского класса, коих два.

Отметилась предложением поправок в Основной Закон страны об обнулении 4-х предыдущих сроков президента.
Причем, депутату ЕР не важно перед кем холуйствовать.
https://i.imgur.com/w55wjTi.jpg
Хочется задать вопрос, а сокращение рабочего дня женщинам, имеющим детей, уже не актуально?
https://vk.com/video-129107347_456244475
Ну и конечно же, по ее словам, кто критикует ее поправку, не любит Россию
Elena Khripkova (22 июня 2020 21:23):
Vladislav, первая женщина- космонавт достойна такого состояния..
Vladislav (22 июня 2020 21:42):
не вижу никакой связи между заслуженной пенсией члена летного отряда космонавтов и бывшего депутата в сумме порядка ста тысяч рублей и незаслуженной зарплатой депутата от антинародной (коллаборационисты не в счет) партии ЕР в миллион рублей в месяц.
Мария Комарова (23 июня 2020 09:13):
Все эти благотворительные акции у меня вызывают раздражение. Бедный нищему помогает. Вопрос о повышении НДФЛ даже до 15% опять законодатели опять рассматривать не стали. А как наши "звезды", чиновники, миллионеры раскошеливаются на благотворительность? Или им интереснее вкладывать деньги в различные конкурсы красоты? У нас в городе зарегистрирована 81 общественная организация. Из их числа ;Комитет памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Новомосковское отделение
Новомосковское отделение Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов АфганистанаНовомосковская районная Тульской области общественная организация воинов-интернационалистов «Боевое братствоНовомосковское районное отделение Тульской региональной организации Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»
Тульская областная общественная патриотическая организация «Знамя победы»
Местное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (ОООВ ВС РФ)Новомосковская районная Тульской области общественная организация ветеранов боевых действий «Память» (НРТООО ВБД «Память". Чем занимаются эти организации и для какой цели их столько?
Виктор Пузанков (23 июня 2020 09:50):
Участникам боевых действий государство обязано оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь БЕСПЛАТНО, так как именно государственные задачи решали эти люди, а не защищали свои шкурные интересы. А если государство не в силах это сделать, то и нечего понапрасну посылать людей на бойню, неизвестно ради чего и кого становиться инвалидом или же загреметь в деревянный ящик!
Vladislav (23 июня 2020 10:06):
жалко чоль? дали денежку и топайте себе с Миром, лично я не подаю, воспитан так, что презираю побирушек. Крепкий здоровый волонтер вместо чтобы работать подставкой на паперти, пошел бы и разгрузил вагон другой, а заработанное передал в чью хочет пользу, ну а если хрупкая девушка, и ничего не умеет, тоже нашла бы себе применение... по назначению... Нак благое дело ж))
А ветеранов боевых действий государство обеспечивает не плохо, и в том числе бесплатной медицинской помощью, за которую простые серые и тягловые платят и своего кармана. Эти фонды созданы исключительно для пиара всех этих Терешковых, ну и для хитрожопого заработка организаторов, не волонтеров. Не путать с учредителями.
Vladislav (23 июня 2020 10:45):
Мария основным благотворителем в отношении этих военно-патриотических фондов выступает крупный и средний бизнес, на счета только этого фонда поступило 1,3 миллиарда рублей, ну откуда, скажите, у населения такие деньги, а главное, желание с ними расставаться? Совсем наивные буратины передохли в финансовых пирамидах еще в 90-х.

15% НДФЛ, ну это же смешно. И почему именно на физ лиц, а не на юр лиц? Гигантские прибыли получают юр. лица, а физ. лица причастные к этому, строят свои яхты без уплаты какого либо НДФЛ.

Да, и последний Ваш вопрос, чем занимаются эти организации? Как правило, возглавляют, а правильно сказать, администрируют их чьи то дети, жены, любовницы и т.д., которые на пустом месте создают денежный поток, ну и конечно же, будучи директорами этих фондов, невозбранно присасываются к этим денежным потокам, получая довольно достойные зарплаты с пятью нулями.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии