Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Следующая неделя для новомосковцев будет короткой

05 июня 2020 09:15

В связи с празднованием Дня России 12 июня россиян ждет сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня, а также длинные выходные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Помимо этого, 11 июня продолжительность рабочего дня будет сокращена на 1 час, так как он является предпраздничным.

Ранее стало известно, что 24 июня будет нерабочим днем с сохранением заработной платы, в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. Таким образом, рабочими будут считаться дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня.

"Объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается. При этом работникам, оплачиваемым сдельно, за указанный нерабочий день выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается", - резюмировал Роструд.

Напомним, что 29 мая Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня Парада Победы, который не состоялся в День Победы из-за пандемии коронавируса.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии