Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Когда в городе отключат тепло?

04 мая 2020 10:04

Несмотря на устоявшуюся теплую  погоду, тепловая компания ООО «ККС» продолжает поставлять тепло в городские квартиры. Данным фатом уже массово начали возмущаться горожане.

«Хочу обратится к работникам жэск2 , у вас с башкой все нормально? Вы че отопления не отключили до праздников в квартирах дышать не чем как сухой парилке, окна открываешь один сквозняк а на утро сопли у всех, а закрытом окном дома находится не возможно, вам короновируса мало так еще надо чтоб так простывали а на сегодня вообще 22 обещают. может администрация увидит результат  будет»  –пишет возмущенный горожанин в одном из популярных городских пабликов.

«Зима была достаточно теплой, тепловая компания могла недополучить своих денег, вот они и решили топить до самого лета. Зимой мы замерзали, а начиная с марта в квартире дышать просто нечем. К тому же по счетчику платим по 5 – 6 тысяч в месяц за этот кошмар. А изменить ничего нельзя» – негодуют другие читатели.

Работники редакции ИА «Новомосковск сегодня» поинтересовались у своих знакомых ситуацией с теплом и в их квартирах, и везде получили примерно один и тот же ответ – люди сильно возмущены.

«Такое ощущение, что из-за этого коронавируса они забыли про отопление. В квартирах жара. Воздух очень сухой, дышать просто нечем.  ООО «ККС» демонстрирует ужасное отношение к людям – осенью  не дождешься подачи тепла, а весной не дождешься отключения»  –считают опрошенные нами люди.

Напомним, что подача централизованного отопления регулируется органами местного самоуправления. В том случае, если среднесуточная температура в течение 5 дней держится на уровне ниже 8°С и по прогнозу ожидается ее дальнейшее снижение, тепло включается. Отключают отопление по обратному принципу – если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и ожидается ее дальнейший рост.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Elena Khripkova (04 мая 2020 12:46):
Ну так пора отключать по данной методике...и не мешало бы сделать перерасчёт за отопление по примеру Москвы: зима было тёплой, плюс цена на газ существенно снизилась по сравнению с расчётной...
Vladislav (04 мая 2020 21:33):
какое счастье, мой коммент удалили....
написали бы сразу в статье, тепловая компания решила срубить побольше бабла. В июле отопление отключат... вместе с горячей водой на месяц.
Галина Леликова (05 мая 2020 00:27):
У меня в квартире совсем не жарко,самая комфортная температура +24, батареи чуть тепленькие....
Наталья Злая Очень (05 мая 2020 08:45):
у меня окна на распашку! спрашивается за что я плачу?! за обогрев улицы? возмущению нет предела и так в эту "зиму" платим на много дороже, чем ту зиму,так еще и отключать не хотят!
vanil46 2015 (05 мая 2020 13:01):
Основная цель работы коммерческих организаций - получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Удивляться и возмущаться бессмысленно, дальше будет хуже. Навязанная нам реформа ЖКХ, вкупе с реформой образования, здравоохранения и т.п. идет по планам глобалистов и вписывается в концепцию сокращения численности населения планеты.
Почему не отключили тепло управляющие организации - скорее всего ушли в самоизоляцию. Звоните в ЕДДС 3-43-49 или на номер Бирюлина 2-71-50.
Elena Khripkova (05 мая 2020 14:11):
ККС, включите мозги...или хотя бы снизьте температуру теплоносителя..
Вячеслав Никишин (05 мая 2020 15:13):
Мозги у ООО"ККС" никогда не отключались, с мозгами у них всё нормально...и прибыль и поиздеваться и тариф в два раза больше по сравнению с другими регионами.
Vladislav (05 мая 2020 16:30):
ККС Вас выгоняет из квартир, Вы что не поняли? Нечего сидеть по домам, выдвигайтесь на природу, на шашлыки, в скверы и парки. Кстати, коммунальные услуги можно теперь не оплачивать, пени начислять не имеют права.
Галина Леликова (05 мая 2020 16:43):
Стариков и детей посадили дома на прикол, не хватало нас еще и заморозить. В советское время,между прочим, отопительный сезон в средней полосе заканчивался 15мая. Другое дело,что температуру воды нужно держать соответствующую,у нас на квартале от 34-котельной вода в отопительной системе соответствует температуре за бортом,успеем еще остыть - черемуха не цвела и дуб еще не распускался...
васильева ирина (05 мая 2020 18:49):
Вот обязательно надо дурацкий комментарий вставить, а то без нее не обойдётся. Люди правильные вещи пишут, а эта замерзла. Раньше к этому времени ещё листья не распускались, а сегодня +23 было. Новомосковск, одним словом.
Галина Леликова (05 мая 2020 19:15):
ИРИНЕ - так ведь нам,дуракам, среди Вас,шибко умных,тоже жить как то надо,уж дозвольте великодушно!
васильева ирина (05 мая 2020 19:20):
Ну хоть сама свой диагноз понимает.
Галина Леликова (05 мая 2020 19:32):
В отличие от Вас,спасибо за внимание.
Vladislav (05 мая 2020 20:17):
не собачьтесь, если среднесуточная температура устойчиво больше 8 градусов и по прогнозам не ожидается похолодание, то отопление должны отключать, а сегодня среднесуточная уже 18 градусов, даже ночью было 13 градусов, а днем все 25, а батареи огненные, что это, как не саботаж противоэпидемических мер.. Наказывать надо... дрючками поперек хребта.
Мария Комарова (05 мая 2020 20:28):
Жарко, по всей видимости, в тех домах, где горячее водоснабжение, в старых домах не паримся. Теплом не балуют.
Vladislav (06 мая 2020 18:55):
сегодня высочайше ввалили ККСникам, да с матерком, смотрю, дома стало комфортнее))
Галина Леликова (06 мая 2020 20:40):
У нас сегодня отопление отключили( 26кв)

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии